4 мин.

Локомотив, Динамо, Зенит и ЦСКА зимой поборются за лучшего снайпера РПЛ

Здорова футбольные, с вами Твой Футбол. Один из лучших бомбардиров текущего сезона РПЛ, Александр Соболев в январе 2019 года скорей всего сменит клубную прописку. Давайте по рассуждаем где окажется молодой форвард сборной России.

Сумма отступных прописанная в контракте Соболева с Крыльями Советов равна 2.5 миллионам евро. Эта сумма не столь большая, с учетом показателей нападающего. С другой стороны в следующем сезоне Александр может сбавить, так что есть определенные риски.

Локомотив.

Одним из вариантов продолжения карьеры для Соболева является московский Локомотив. Сейчас команде Семина не хватает явного форварда. Эдер малопродуктивен, Смолов часто травмируется и мало напоминает себя времен Краснодар, Фарфан уже на закате карьеры и не понятно когда вернется на поле после тяжелой травмы. Так что в лице Соболева Локомотив надеется приобрести мощный ударный наконечник атак, плюс это не плохое вложение денег. При хорошем раскладе Соболева можно будет продать за сумму в 10-15 раз больше.

Вероятность трансфера = 80%

Динамо.

Динамо сейчас испытывает определенные трудности в атаке, Панченко не забивает как в ФНЛ, Луценко тоже не особо продуктивен. Так что приобретение Соболева может решить ряд проблем в атаке. С другой стороны Александр наверняка не захочет переходить в команду, которая борется за выживание, как и Крылья Советов. Конечно могут вмешаться московские деньги.

Вероятность трансфера = 20%

Зенит.

Сейчас Соболев точно не нужен Зениту, но как мы знаем петербуржцы любят скупать талантливую молодежь и губить их на скамейке запасных. Так же Зенит рассматривает Соболева как замену Дзюбе, который не молодеет и может перебраться за рубеж. Но если сейчас смотреть на эту сделку, то ни Зениту ни Соболеву этот трансфер не нужен. Заставить Александра поставить подпись в контракте с Зенитом может только зарплата, ни для кого не секрет где платят самые большие деньги в России.

Вероятность трансфера = 60%

ЦСКА.

Армейцам будет трудней всего в этой борьбе. В ЦСКА не платят больших зарплат, а для премирования нужно выкладываться по полной. С другой стороны Соболев здесь почти наверняка будет получать постоянную практику. Для ЦСКА этот трансфер тоже необходим, армейцам сейчас явно не хватает игрока таранного типа в атакующей линии. Не даром Виктор Гончаренко начал использовать на этой позиции Бийола. Для Соболева такой переход тоже должен пойти на пользу, ЦСКА может стать отличным трамплином для перехода в Европу.

Вероятность трансфера = 55%

Напишите в комментариях, в какой клуб перешли бы вы, если были бы на месте Соболева? Или может вы бы остались в Крыльях?

Напишите в комментариях, в какой клуб перешли бы вы, если были бы на месте Соболева? Или может вы бы остались в Крыльях?