5 мин.

5 причин смотреть Суперлигу Дании

Телеканал “Футбол” приобрел права на показ матчей суперлиги Дании. Ближайшим матчем в эфире телеканала станет противостояние «Копенгагена» и «Рандерса». Эта игра состоится 7.06.2020 в 18-00. Так почему же стоит смотреть этот матч и всю суперлигу в целом?

На этот вопрос есть множество ответов. Ведь познакомившись подробнее с этим турниром, сразу осознаешь, насколько тут много факторов и всевозможных событий, которые привлекут твое внимание. Мы же выберем 5 причин почему необходимо смотреть чемпионат Дании.

1. ПЛЕЙ - ОФФ ТУРНИРА.

Одна из отличительных черт этого чемпионата – плей-офф. После матчей регулярного турнира команды играют на вылет.

Такая система в футболе встречается не так часто. И это определенно зря. Плей-офф придает зрелищности, накала и привлекательности игре. Особенно сейчас, когда игроки не могут зарядиться поддержкой болельщиков. При этом возможность вылететь или пройти дальше не даст шанса футболисту хоть на секунду расслабиться.

Не зря во многих видах спорта определяют чемпиона с помощью плей-офф. В баскетболе, хоккее и волейболе используется только такая система. А поклонники чемпионшипа и эредивизи не дадут соврать, что самые интересные матчи в сезоне – именно игры на вылет.

Поэтому самое время начать смотреть Суперлигу Дании. Ведь всего через 2 тура чемпионата начнется самый “горячий” период – стадия плей-офф!

2. ЭТО САМЫЙ НЕСКУЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ.

С огромной уверенностью можно сказать, что с этим турниром точно не соскучишься. Давайте пробежимся по фактам.

Суперлига возобновилась буквально пару дней назад, но уже успела “пошуметь” во всем мире. Сначала, они поразили всех идеей привести на трибуны виртуальных болельщиков. Представители клуба “Орхус” пришли к разработчикам Zoom с этой идеей. В итоге на матче их клуба поставили экраны и создали множество конференций. Билеты на которые можно было приобрести заранее. Как сообщает официальный сайт клуба, во время матча к трансляции подключилось около 30 000 человек. Которые могли наблюдать за игрой в прямом эфире, а также поддерживать свою любимую команду.

Но этим все не заканчивается. Суперлига удивила всех и футбольными элементами. Уже в стартовом матче после возобновления был забит гол с центра поля. Что тоже в мировом футболе происходит совсем не часто. Но для датского турнира такое совсем не редкость и подобные шедевры случаются в нем регулярно.

Но чтобы совсем убедить вас в том, что этот чемпионат совсем нескучный. Вот несколько случаев, произошедших в последние годы в суперлиге:

Защитник «Силькеборга» Кристофер Поульсен подделывал подписи руководства в своих целях. А главный тренер «Рандерса» толкнул журналиста во время интервью. Президент же «Брондбю» писал в интернете гадости про тренера своей команды от имени сына все того же тренера. А еще во время футбольного матча в игрока ударила молния.

И это только несколько случаев. Этот чемпионат никогда не дает скучать.

3. ШИКАРНЫЙ ФУТБОЛ.

Здесь умеют хорошо играть в футбол. Примеров масса, но мы остановимся на основном. С представителями Суперлиги никому не бывает просто в еврокубках.

“Копенгаген”, “Мидтьюлланд”, “Брондбю” и “Норшелланн” неоднократно создавали проблемы многим клубам в Европе. При этом показывая привлекательный футбол и отличную тактическую подготовку. А жертвами этих команд становились многие топ клубы, а также представители российской премьер-лиги.

Мы стали свидетелями многих ярких перформансов от представителей чемпионата Дании.  Самые красочные были в Лиге Чемпионов против “Ювентуса”,”Барселоны” и “Манчестер Юнайтед”. А в сезоне 2010/11 “Копенгаген” и вовсе вышел в 1/8, где создал множество проблем лондонскому “Челси”.

В настоящее время, клуб Никласа Бендтнера вышел в 1/8 финала Лиги Европы, что также демонстрирует отличный уровень футбола в национальном турнире. Ведь “Копенгаген” даже не является лидером чемпионата, отставая от “Мидтьюлланда” на целых 12 очков.

4. ЯРКИЕ ЛИЧНОСТИ.

В Суперлиге всегда были звездные игроки. Да, скорее всего, которые доигрывают или испытывают не лучшие времена в своей карьере. Но при этом обладают выдающимися навыками и харизмой. Из недавних случаев, на ум приходят Рафаэль Ван Дер Ваарт и Никлас Бендтнер.

Первый не скрывал, что приехал в Данию из-за своей спутницы, которую карьера также связывала с этой страной. При этом голландец выдал несколько отличных игр и во всю продемонстрировал свое мастерство. А что касается Лорда, то тут сложнее. После “Арсенала” и “Ювентуса” Никлас играет в командах не самых звездных. Но при этом, если Бендтнер в настроении, то он демонстрирует очень яркий футбол.

Помимо этих персон, в чемпионат Дании в разное время заезжали такие игроки, как Йохан Элмандер, Халид Булахруз, Брэд Фридель, Теему Пукки и другие яркие футболисты.

5. ФУТБОЛЬНЫЕ ДАРОВАНИЯ

Национальная сборная Дании очень приятная команда.Наш будущий соперник по ЕВРО-2021 очень хорошо укомплектован, а в ее составе играют замечательные игроки. Кристиан Эриксен, Томас Дилейни, Юссуф Поульсен – все они так или иначе связаны с Суперлигой. И если в случае с Эриксоном, он выступал только в молодежном первенстве и только тренировался с основой, то двое других выросли и проявили себя именно в этом турнире.

По мимо таких звездных игроков, есть целая россыпь молодежи и талантов, которые играли и играют в чемпионате Дании. А мы, в свою очередь, можем увидеть, как очередная мировая звезда раскрывается на наших глазах.

А начать смотреть можете уже 7.06.20 на телеканале “Футбол”. В 18-00 состоится противостояние «Копенгагена» и «Рандерса». Ведь что-то из этих пунктов там точно повстречается, а возможно и сразу все.

Более подробная информация здесь.

https://vk.com/footballtv_ru

https://www.instagram.com/ftv_sport

https://ok.ru/footbolltv

 

Там вы всегда увидите все самые актуальные новости и анонсы матчей, эксклюзивный контент и материалы клубных каналов. Смотрите настоящий Футбол!