3 мин.

Сегодня матч «Барселона» - «Севилья» в 19-00 на телеканале «Футбол». 4 тур Ла Лиги сезона 2013/14

Сегодня в 19-00 телеканал "Футбол" покажет матч 4 тура Ла Лиги сезона 13/14 "Барселона" - "Севилья". 

Один из самых ярких матчей того сезона. Что странно, ведь перед матчем "Севилья" считалась откровенным аутсайдером. В первых 3 матчах команда набрала всего 2 очка, при этом не показывая конструктивного футбола. Это было странно, потому что в клубе подобрался действительно хороший состав, а у руля коллектива был экс-тренер другой красно-белой команды из России Унаи Эмери.

Испанец, даже не смотря на провал в "Спартаке" не потерял авторитета в родной стране. Все помнили его успехи с фантастической "Валенсией". И президент "Севильи" ни раз заявлял, что Унаи идеальный тренер для их клуба. Забегая вперед, так и оказалось. Но начало сезона 13/14 таким не казалось, многие идеи не срабатывали и Эмери только искал путь к тому, чтобы стать по-настоящему грозной силой в Испании и Европе. 

В "Барселоне" в тот момент был непростой период. В сезоне 12/13 под руководством Тито Вилановы клуб выиграл чемпионат и кубок Каталонии, при этом показывая приличный футбол. Но в конце сезона было объявлено об его отставке в связи с состоянием здоровья. На его смену пришел Херардо Мартино. И стоит отметить, что начало сезона он провел очень хорошо. Хотя по игре клуба это не всегда можно было сказать, но очки каталонцы добывали исправно. Иногда это происходило совсем чудесным образом.

Как, например, в матче 4 тура Ла Лиги с "Севильей". Стоит отметить, что по накалу, своему сценарию и финалу, этот матч определенно один из лучших в том сезоне. Та игра открыла для большинства болельщиков мира Ивана Ракитича. Будущий вице-чемпион мира и победитель Лиги Чемпионов в составе "Барселоны" показывал фантастический футбол под руководством Эмери. Который перед началом сезона сделал хорвата капитаном команды. Отметим, что полузащитник в долгу не остался и по ходу сезона был просто вездесущим. По итогу войдя во все возможные сборные. 

А в "Барсе" особое внимание вызывало нападение . В клуб перед сезоном пришел самый яркий молодой талант мира - Неймар. Тогда, только ленивый не говорил о том, что бразилец новый Месси или Пеле. И стоит отметить, что для своего возраста он действительно показывал космический футбол, хотя всем было интересно, сможет ли техничный бразилец вытворять свои трюки в топ лигах мира(сможет).

Матч против "Севильи" на бумаге не должен был оказаться проблемой для каталонцев, уж слишком плохо складывались дела у "красно-белых" по-началу. Но этим футбол и прекрасен, игра стала одной из лучших в истории между этими клубами. Напряжение и накал были до самой последней секунды, а развязка поразила всех. 

Стартовые составы той игры.

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Хавьер Маскерано, Херард Пике, Жорди Альба, Хави, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Неймар, Лео Месси, Алексис Санчес.

"Севилья": Бету, Фернандо Наварро, Кала, Коке, Альберто Морено, Стефан Мбиа, Себастьян Кристофоро, Иван Ракитич, Витоло, Самперио Хайро, Кевин Гамейро.

Включаем телеканал "Футбол"! Приятного просмотра!

Также не забывайте подписываться на наши социальные сети.

https://vk.com/footballtv_ru

https://www.instagram.com/ftv_sport

https://ok.ru/footbolltv

Там вы всегда увидите все самые актуальные новости и анонсы матчей, эксклюзивный контент и материалы клубных каналов. Смотрите настоящий Футбол!