2 мин.

«Барселона» с Месси, Анри и Это'О против «Баварии». Посмотри сегодня мощнейшее противостояние плей-офф Лиги Чемпионов

Смотрите сегодня матч "Барселона" - "Бавария" в 18-40 на телеканале "Футбол".Первая игра 1/4 финала Лиги Чемпионов сезона 2008/09.

Сезон 08/09 для "Барсы" сложился более чем удачно. После провального прошлого года, вместо Франка Райкарда, который не смог найти баланс в команде и уместить на поле Роналдиньо, Месси, Анри, Это'О, Деку и других звезд, на его смену пришел молодой Пеп Гвардиола.

Ход был рискованным, но он сработал. Сейчас мы знаем, что Гвардиола стал одним из лучших тренеров современности и вероятнее всего станет таковым за всю историю. Тогда же он толком не имел никакого опыта. Но, удивительным образом, у него получалось все. Всех удивило, что молодой специалист сразу решил отказаться от услуг Роналдиньо и Деку, шаг был очень рискованным, но по итогу сработал на ура. Ситуация в раздевалке улучшилась, а Лео Месси и Хави стали лидерами и взяли игру под свой контроль.

Анри, Месси и ЭтоО

По итогу "Барселона" только за один год завоевала все трофеи, победив во всех соревнованиях, в которых принимала участие. То, с какой легкостью они выигрывали турниры, какой красивый футбол показывали, поражало весь мир. Тройка нападения Месси, Это'О и Анри забивала в каждой игре. Один из матчей, в котором была одержана победа 6-2 над "Реалом"  на "Сантьяго Бернабеу" и вовсе вошел во все топы, как один из лучших матчей в истории. 

Одним из таких ярких матчей того сезона был матч с "Баварией" в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Оба коллектива разорвали своих соперников в 1/8 финала. "Бавария" катком прошлась по "Спортингу", а "Барса" уверенно разобралась с "Лионом". И вот они столкнулись уже в четвертьфинале, две сверхатакующих команды, два звездных коллектива. Попытаемся не спойлерить для тех, кто эту игру не видел. Это один их тех матчей, который обязательно нужно посмотреть, а если уже видел, то с удовольствием посмотришь еще раз. 

"Барселона": Виктор Вальдес, Жерар Пике, Рафаэль Маркес, Карлес Пуйоль, Дани Алвес, Хави, Андреас Иньеста, Яя Туре, Самуэль Это'О, Тьерри Анри, Лео Месси.

"Бавария": Бутт, Мартин Демичелис, Массимо Оддо, Кристин Лелль,Брено, Франк Рибери, Хамит Алтынтоп, Зе Роберто, Марк Ван Боммель, Бастиан Швайнштайгер, Лука Тони.

Включаем и смотри!

Барселона - Бавария

Также не забывайте подписываться на наши социальные сети.

https://vk.com/footballtv_ru

https://www.instagram.com/ftv_sport

https://ok.ru/footbolltv

Там вы всегда увидите все самые актуальные новости и анонсы матчей, эксклюзивный контент и материалы клубных каналов. Смотрите настоящий Футбол!