4 мин.

Превью полуфинала кубка Франции «Сент-Этьен» - «Ренн»

Сегодня в 22-55 состоится второй матч полуфинала кубка Франции по футболу между "Сент-Этьеном" и "Ренном". Посмотреть этот матч в прямом эфире сможете на телеканале "Футбол".

ПСЖ Лион

Напомним, прошлый вечером уже состоялся первый полуфинальный матч, в котором "ПСЖ" уверенно разгромил "Лион" со счетом 5-1. Хотя до удаления защитника "Лиона" в середине второго тайма игра была равная, а счёт на табло был 1-1. 

Но теперь "ПСЖ" ждёт своего соперника, которым может стать "Ренн" и тогда мы увидим повторение прошлогоднего финала, в котором "Ренн" одержал победу над парижанами в серии пенальти. Да и будем откровенными, предпосылки для такого повторения финала есть. 

Заявка на игру Ренна

"Ренн" везет боевой состав на игру. Здесь сразу выделяются несколько кандидатур. Мбайе Ньянг проводит свой лучший сезон в карьере. Он и в прошлом году был хорош, местами ранее выдавал хорошие матчи и за "Милан" с "Торино", но сейчас он просто в огне. Он явный лидер нападения команды, создает и забивает сам, уже забил 10 мячей в чемпионате и добавил 3 в кубке. От этого парня жди беды, потому что он хорош во многих аспектах игры. Особенно, что касается скоростных атак, которые "Ренн" очень любит проводить, ну и конечно, дриблинг этого форварда просто фантастический. Уже хочется посмотреть на их противостояние с талантливым защитником "Сент-Этьена"(который принадлежит "Арсеналу") Вильямом Салиба. Также обратите особое внимание на Рафинью, хавбек  в этом году перешел за приличную сумму из "Спортинга" и Адриена Юну. Это трио отлично взаимодействует и создает в каждой игре большое количество проблем сопернику.

Кстати, дела в чемпионате у "Ренна" идут хорошо, они занимают 3 место, в последнем туре уверенно обыграли "Тулузу" 2-0. Кстати, обладая отличной атакой, команда хорошо обороняется и идёт второй в чемпионате по количеству пропущенных мячей. 

Также огромное значение будет играть настрой, а у "Ренна" с ним всё отлично. Каждый в клубе утверждает о том, что готовы приложить все усилия для повторения прошлогоднего успеха. Тем более обыграть два года подряд в финале звездный "ПСЖ", таким достижением никто похвастаться не может.

Сент-этьен - Ренн

А вот дела "Сент-Этьена" идут не так хорошо. За последние семь игр команда одержала всего одну победу, как раз в четвертьфинале кубка Франции над скромным "Эпиналем". В клубе явно проблемы, сейчас они находятся на 16 месте в таблице, за последние 10 лет они так низко не были ни разу. А ведь в прошлом сезоне и вовсе остановились в одной строчке от тройки, заняв 4 место.

В этом году у них много проблем. Клуб покинул Реми Кабелла, лидер команды и человек, который выстраивал игру в нападении. Нынешние лидеры постоянно получают травмы и не могут набрать оптимальные кондиции. Молодой талант Вильям Салиба, которого мы уже нахваливали, сыграл всего в 11 матчах чемпионата. А он тот игрок, с которым игра в обороне преображается и забить "Сент-Этьену" становится сложнее. Но еще больше проблем с игрой в нападении. Команде не хватает стабильности и слаженности. Такого игрока, как Кабелла так и нет, а другой лидер Вахби Хазри  также постоянно лечит болячки и не может восстановить свою лучшую форму. Но даже не в лучшей форме, он бы очень помог в сегодняшней игре, но он будет отсутствовать.

Ренн

Как рядовому болельщику, хотелось бы увидеть яркую игру от Рияда Будебуза и Кабая. Мы давно знаем этих игроков и уровень их мастерства. Одно нестандартное решение которых, сможет решить исход любой игры. Особое внимание обратите на форварда Дени Буанга. Вот к кому точно нет претензий, независимо от выступлений команды, Дени стабильно забивает, уже настрелял 11 голов во всех соревнованиях, а также не забывает ассистировать. На него особое внимание нужно обратить защитникам "Ренна", парень действительно хорош.

Наши прогнозы для "Сент-Этьена" не очень положительные. "Ренн" находится в лучшей форме, показывает более стабильную и поставленную игру. Да и результаты команд говорят сами за себя. Но это кубок, тем он и прекрасен, что в одной отдельной игре может быть все что угодно. Тем более посмотрите на состав "Сент-Этьена" и увидите, какие опытные и мастеровитые игроки там выступают: Кабай, Будебуз, Мвила, Дебюши. Каждый из них в своей карьере множество раз играл важные матчи и они знают, как добывать в них победу. А сейчас она им просто необходима, ведь победа в кубке может исправить все неудачи в сезоне.

Поэтому нас ждёт прекрасный матч. Обеим командам хочется победить, у каждого клуба на это свои причины. А увидеть это противостояние вы можете сегодня в прямом эфире на телеканале Футбол в  22-55, а также на сайте канала - https://www.football-tv.ru/ и в группе VK - https://vk.com/footballtv_ru .

Также не забывайте, эти и многие другие материалы клубного телевидения "Ювентуса", "Челси" и "Барселоны" , чемпионат Голландии и чемпионаты Английской футбольной лиги вы можете наблюдать  на телеканале "Футбол". Следите за всем контентом (матчи клубов, исторические фильмы, интервью, хайлайты и многое другое) у нас на канале и в наших социальных сетях.