3 мин.

Томас Тухель: «Матч с «Лионом» решающий! Игра уровня Лиги Чемпионов»

Состав ПСЖ на матч в Лионе

«Мы должны играть без Андре Эрреры, Тьяго Сильвы, Чупо-Мотинга, Кимпембе и Колена Дагба. С Анхелем Ди Марией нам нужно немного подождать. На тренировке будет последняя проверка. Вопрос будет ли он играть в кубке или в Страсбурге в субботу. В Лиге Чемпионов мы его ждём. А вот Тьяго Силва все еще работает над восстановлением. Он отличный профессионал. Он делает все, чтобы как можно быстрее вернуться к нам. Если он будет готов к Страсбургу, то и поможет с Дортмундом. Если он восстановится, то нам очень поможет его опыт. Мы решим до матча чемпионата, но не будет на него давить. Все произойдет само собой».

Что ожидать от игры с Лионом? Матч с Дортмундом будет у вас в подсознании?

«Матч с Лионом большой вызов. Во Франции это большой матч, с командой, которая выиграла две большие игры против Сент-Этьена и Ювентуса. Они очень уверенно играли. Но я убежден, что мы готовы к этому вызову. Я рад, что у нас есть возможность сыграть такую игру. Это хорошо для нас. Надеюсь, что мы сможем победить. Мы очень этого хотим. Думаю это будет плотная игра, если понадобится сыграть 120 мин, то мы будем готовы. Это не будет проблемой перед игрой с Боруссией. Нам нужно сосредоточиться только на этой игре и не думать о Лиге Чемпионов. Лион силен, мы тоже, там никогда не бывает легко. Но мы сильно хотим победить».

Закрытй матч ПСЖ-Боруссия?

«Если будет так, то для нас это будет нас обременять, но есть вещи важнее футбола. Нельзя думать, что футбол будет изолирован, это работает не так. Мы должны быть внимательны к этой ситуации (Вспомнил о мерах предосторожности принятых в клубе в связи с короновирусом), это необходимо. Есть меры предосторожности. Мы делаем все, что можем, мы очень внимательны. Будем надеяться, что этого будет достаточно».

Сыграют ли Верратти и Менье против" Лиона" ?

«Я не могу ответить. Я не принял окончательного решения. Возможно, они сыграют. Тактически это два разных матчи с Лионом и Дортмундом. Поэтому не очень возможно попробовать какие-то тактические заготовки сейчас. Плюс эта игра тоже с большим напряжением. Решающий матч, уровень Лиги Чемпионов. Самое время мысленно подготовиться и понаблюдать, кто способен проявить свои лучшие качества. Я убежден, что мы сильная команда». 

Икарди и Кавани

О недоверии Мауро Икарди

«Он всегда очень профессионален. Мы должны быть терпеливы с ним. Также у нас есть Эдинсон, который может играть. Я чувствую, что он набрался сил в последних матчах и тренировках. Он очень хочет играть».

О наличии Килиана Мбаппе в предварительном списке на Олимпиаду

«Это между клубом и Килианом (Кажется об этом он узнал от журналистов, т.к. очень удивился).Уверен, что он также сыграет на Евро за сборную. Но в этой ситуации я не уверен. До этого я ничего про это не слышал от клуба».

О вылуплении Ньянзу Куасси

«Он может сыграть на разных позициях. Как в центре поля, так и на позиции центрального защитника. Он очень сильный, очень внимательный, он также надежен и всегда делает все самое необходимое, чтобы помочь. Куасси проявляет большую уверенность. На него можно положиться. Есть вероятность, что он сыграет в кубке».

Неймар Мбаппе

О Неймаре

«Теперь он спокойнее. В Бордо он провел хороший матч, к сожалению, получил красную карточку. Это было нехорошо, но уже ничего не поделать. Я чувствую, что он успокоился. Он хорошо готовится к "Лиону", он будет играть, это необходимо. Главное, чтобы он играл и был с нами на этом решающем этапе. Я рад, что он будет с нами в этой игре. Я чувствую, что он по-настоящему готов, что он увереннее и уже находит свой ритм».

Напомним, что матч полуфинала кубка Франции «Лион» - «Пари Сен-Жермен» состоится уже сегодня в 23-10. Прямую трансляцию этой игры смотрите на телеканале "Футбол", а также в нашей группе vk - https://vk.com/footballtv_ru