4 мин.

Превью 1/4 кубка Франции. «Сент-Этьен» вступает в борьбу за трофей

Сегодня пройдет завершающий матч стадии четвертьфинала кубка Франции. В этой игре встретятся "Эпиналь" и "Сент-Этьен". Встреча начнется в 23-00, увидеть ее вы можете в прямом эфире на телеканале Футбол или в группе Vk телеканала https://vk.com/footballtv_ru .

Напомним, что трое других участников полуфинала уже известны. Ими стали чемпион Франции "ПСЖ", обладатель трофея "Ренн" и "Лион". На данный момент, все участники 1/2 финала представители Лиги1. Только лишь "Эпиналь" может сделать сенсацию. 

Ауар

И такое возможно. Да это команда 3го по силе дивизиона Франции, но в истории этого клуба были подобные случаи. Как тот, когда они выбили "Лион" в 2016 году, сыграв в основное время 3-3 и победив по пенальти. Да и этот год не исключение, ведь в 1/8 они прошли Лилль. В той игре дубль сделал молодой форвард Жан-Филипп Карассо. На него нужно особенно обратить внимание, как и на лучшего босбардира команды Амбруаза Гбоо. Который забил уже 7 голов и точно захочет сегодня увеличить свой показатель. Эта команда будет опасна на этой стадии и может преподнести сюрприз. Тем более результаты, которые показывает "Лилль" в этом году намного выше чем у "Сент-Этьена". Команда борется за еврокубки и находится на 4 строчке в Лиге 1. Но это не помешало ей проиграть "Эпиналю" в 1/8.

А что же "Сент- Этьен"? Команда проводит мягко говоря противоречивый сезон. Особенно после прошлогоднего, в котором команда показывала яркий футбол и смогла добиться отличного результата в Лиге 1.

Многое пошло не так. Лидер команды Реми Кабелла покинул клуб еще в прошлом году и перебрался в "Краснодар". Многое в игре было построено именно на этом футболисте. Он как-будто склеивал всю атакующую игру. Многое сломалось после его ухода. А другие лидеры команды перестали показывать свой лучший футбол. 

Сейчас для спасения сезона в команде готовы на все. Ситуацию в чемпионате улучшить сильно не получится, а вот зацепиться за кубок можно. Поэтому на выезд, как может показаться, проходной команде едет полная обойма, полноценный основной состав. 

Здесь бы я отметил несколько уже опытных бойцов, которые знают как добиваться побед в кубках и в важных играх. Есть супер- опытные Ян Мвила и Матье Дебюши. Оба футболиста буквально нашли себя в команде, перезагрузили карьеры и показывают отменный футбол. В случае с экс-канониром требуется отметить, что в силу возраста и постоянных травм на нем уже поставили крест, но во Франции он обрел вторую молодость и уверяю вас, вы сегодня увидите постоянные подключения в атаку и передачи в штрафную с его любимого правого фланга. 

Атаку представит лучший бомбардир команды Дени Буанга. Форвард уже отличился 7 мячами в чемпионате и забил гол в кубке. Важный момент, что сегодня он сыграет без поддержки главных креативщиков команды Хазри и Будебуза. Два атакующих полузащитника на матче кубка будут отсутствовать, что может сильно осложнить дела с забитыми мячами. 

Зато за оборону можно беспокоиться в меньшей степени, ведь тут самые сильные на месте. Как опытные Перрен, Колодзейчак и ранее упомянутый Дебюши, так и молодая звездочка Вильям Салиба.

Молодой центральный защитник уже является игроком лондонского "Арсенала", но до конца сезона доигрывает в "Сент-Этьене". Хотя уверен, что большинство болельщиков "канониров", хотели бы, чтобы Вильям уже играл в Лондоне в паре с Давидом Луизом. Статистика наглядно показывает, насколько сейчас Салиба незаменим для команды, не зря его считают одним из самых талантливых молодых защитников мира. Ведь он не по годам показывает зрелую игру, отлично чувствует себя в борьбе и при позиционной игре. Единственный минус - травматичность игрока, хотя сейчас футболист в строю и сегодня скорее всего выйдет в основном составе. А особую важность игрока подчеркивает тот факт, что вчера он был представителем команды на пресс-конференции, где также зрело, как и его игра, высказывался о предстоящей игре. 

Реклама 18+
Салиба

"Стад де Франс ? Да, мне это снится. Но, прежде чем думать о возможном финале, завтра вечером уже надо быть серьезным!" 

Также он высказался о ситуации в команде, ведь подопечные Пюэля имеют серию из 3 поражений.

"Мы должны быть едины и мыслить здраво, чтобы встать на ноги. И не упасть."

Не хочется сглазить, но есть вероятность, что у "Арсенала" появился на долгое будущее отличный защитник. Как по футбольным качествам, так и по характеру.

А мы в свою очередь напоминаем, что посмотреть игру Салиба и его клуба против "Эпиналя" вы можете в 23-00 в прямом эфире на телеканале Футбол! А также в группе Vk телеканала https://vk.com/footballtv_ru .