2 мин.

Тэмми Абрахам получил травму в матче с «Арсеналом». Лэмпард говорит, что им нужен нападающий

Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард

Менеджер "Челси" Фрэнк Лэмпард повторил свое желание приобрести нового нападающего после того, как Тэмми Абрахам хромал после получения травмы лодыжки в игре с "Арсеналом".

Лэмпард ранее сообщал о желании усилить команду форвардом, еще прежде чем Абрахам с грохотом врезался в рекламные щиты. Хотя футболист продолжил играть, но после игры не смог самостоятельно покинуть поле.

"Вы не можете утверждать, что мы определенно подпишем нападающего, но мы его ищем", - сказал он.

"Если вы не забьете достаточно голов, то вы не выиграете достаточно игр."

Абрахаму помогли уйти с поля в конце матча с "Арсеналом" . В "Челси" не знают, как долго он будет отсутствовать. Напомним, матч завершился со счетом 2-2, а с 26ой минуты "канониры" играли в меньшинстве. С поля был удален Давид Луис.

Тэмми Абрахам  

Тэмми Абрахам

"Я надеюсь, что он не будет отсутствовать в течение нескольких недель, но если будет, то да, у нас есть игроки, чтобы справиться с этим.

"Но мы не можем завершать, - сказал он.

"Мы врывались в штрафную, и сегодня могли забить три-четыре гола. У нас есть удары, есть подачи и много опасных моментов, когда болельщики вздыхают.   *Как определено статистиками Opta

*Как определено статистиками Opta

"Челси" забил на пять голов больше, чем "Тоттенхэм" в премьер-лиге в этом сезоне, но у них было еще около 70 ударов по воротам - в то время как только "Манчестер Сити" упустил столько "больших шансов" в дивизионе.

15 упущенных больших шансов Абрахама являются самыми высокими показателями в лиге, наряду с ливерпульским Садио Мане, Дэвидом Макголдриком из "Шефф Юнайтед", Крисом Вудом из "Бернли" и Габриэлем Жезусом из "Манчестер Сити".

Состояние Абрахама проверят в среду, только подтвердив насколько серьезна его травма. Он очередной нападающий сборной Англии, получивший травму. До этого выбыли из строй Харри Кейн и Маркус Рэшфорд.

«Когда наступит игровой день, у тебя должен быть инстинкт убийцы», - добавил Лэмпард.

«У нас этого нет на данный момент. Нам нельзя нервничать».

Напомним, повтор матча "Челси - Арсенал" сможете увидеть на телеканале Футбол 23.01. в 22-10 . Также не забывайте следить за материалами клубных каналов "Челси", "Ювентуса" и "Барселоны" у нас на телеканале, на сайте канала и в группе ВКонтакте по тегу #ТелеканалФутбол.