2 мин.

Интервью Славена Билича перед очередным туром Чемпионшипа!

Славен Билич

Перед очередным туром Чемпионшипа лидером турнира с 53 очками в активе является "Вест Бромвич". На одно очко от них отстает "Лидс", на семь - "Брентфорд". 

Альбион в понедельник вечером сыграет со "Сток Сити", к этому моменту они уже будут знать все расклады в таблице. Но как ни крути, эти три очка для них просто необходимость. 

Но тренер Брома считает, что давление на команду не является чем-то отрицательным для их коллектива, он настаивает на том, что оно должно быть большим позитивом. 

Славен сказал: «Мы готовы и сосредоточены на игре против "Стока" в понедельник. Мы хотим вернуться на победный путь. Это не отчаяние, вернуться к победным путям наше большое желание. 

«Игра в понедельник ничего не решит, мы не допустим ошибку, но это очень важная игра, потому что нам нужны очки, и мы хотим оставаться на вершине лиги. Поскольку игра проходит в понедельник, мы смогли погрузиться в тренировки и поработать над разными вещами».

Также он высказался и про давление, которое в любом случае будет.

«Все матчи будут сыграны до нашей игры, и это означает, что в понедельник на нас будет оказываться больше давления. Но когда вы находитесь в таком положении, вы должны справиться с давлением и принять его.

«Это хорошее давление. Это положительное давление. Вы на вершине и хотите оставаться на вершине. Чтобы оставаться на вершине, нужно что-то исключительное. Это требует высочайшей концентрации, лучшей защиты, лучшей атаки и высокого качества. Всё.

«Мы делали это так много раз. Нет никаких причин, по которым мы должны сейчас остановиться ». 

Вест Бромвич не побеждал в Чемпионате после победы со счетом 3: 2 в Бирмингеме 14 декабря, но Славен говорит, что в коллективе по-прежнему достаточно уверенности.

«Команда уверена. В этом ей помогает таблица. Но, конечно, как и в каждой команде, 1% уверенности зависит от того, как вы начинаете каждую игру и что происходило в последних встречах.

«В лиге мы не выиграли уже несколько матчей. Мы не слишком уверены, что, может стать для нас хорошим моментом.

«Мы достаточно уверены в себе, и мы знаем, что у нас хорошая команда. И перед этим у нас было пару недель хорошей подготовки, чего у нас не было в последнее время. Мы не проиграли много игр. Мы команда, которую очень сложно победить.

«Мы в состоянии выиграть матчи, и мы хотим выигрывать в каждой игре, в которую играем. Вот почему мы не очень счастливы, но вы не можете сказать, что мы не уверенная команда».

«Мы не глупые. Мы не думаем, что победа придет только потому, что мы на вершине таблицы. Мы с нетерпением ждем игры в понедельник вечером».

Напомним, что матч "Вест Бромвич - Сток Сити" вы сможете увидеть в понедельник 20.01. в 23-00 на Телеканале "Футбол".