4 мин.

ПРЬЕВЬЮ УИКЕНДА АНГЛИЙСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

Английский Чемпионшип.

Еще один уик-энд больших матчей ждет нас в Чемпионшипе! Все начинается в пятницу вечером, когда “Мидлсбро” отправляется в длинное путешествие на юг, чтобы захватить “Фулхэм”, занимающий 4-е место. “Мидлсбро” нужны очки, они в середине турнирной таблицы и будут настроены максимально сильно. А вот команда из Лондона лишилась Александра Митровича и коллективу нужно будет придумать, как справляться без лидера атак.

Еще одно выдающееся противостояние ждет нас днем субботы. “Лидс Юнайтед” имеет возможность победить “Куинз Парк Рейнджерс” , что обеспечит коллективу Марсело Бьелсы первое место как минимум до понедельника, когда лидеры “Вест Бромвич” Альбион столкнутся со “Сток Сити”. Стоит отметить, что последние несколько туров двум лидерам даются очень сложно. Отставание 3го места от 2го уже всего лишь 6 очков, а от 1го 7.

А на третьем месте как раз идет “Брентфорд”. В последнем туре они уверенно победили КПР в дерби на Западном Лондоне. В этом туре им будет противостоять “Хаддерсфилд Таун”, который будет надеяться оправиться после поражения от соперников из Йоркшира Барнсли в их последней встрече в лиге. Но если они действительно хотят взять очки в этой игре, то им нужно серьезно задуматься над тем, как сдержать лидера атак “Брентфорда” Олли Уоткинса, который уже забил 18 голов и находится в феноменальной форме.

Расписание очередного тура Чемпионшипа.   Турнирное положение команд.

Расписание очередного тура Чемпионшипа.
Турнирное положение команд.

Английская лига 1.

Если в прошлом сезоне вы думали, что дела в таблице Английской лиги 2 близки, то подумайте снова! Сейчас разрыв в турнирной таблице между 1-й и 15-й позициями всего 10 очков. И в настоящее время “Ротерем Юнайтед” лидирует по разнице мячей. Получится ли у них остаться там и победить “Бристоль Роверс”?

Также несколько матчей могут повлиять на турнирное положение команд в обеих частях таблицы. Например, “Сандерленд” направляется в гости к “МК Донс”, который в настоящее время находится в 3х очках от зоны вылета. “Сандерленду” же также необходимы очки, чтобы подняться выше. То же самое можно сказать и о визите “Питерборо Юнайтед” в “АФК Уимблдон”.

После победы со счетом 5: 1 над “Болтоном Уондерерсом” в середине недели “Линкольн Сити” снова едет к себе домой, чтобы на этот раз сыграть против “Блэкпула”, который делит одну позицию в таблице с несколькими другими командами.

Расписание очередного тура   Турнирное положение команд

Расписание очередного тура
Турнирное положение команд

Английская Лига 2.

В игре Английской Лиги 2 все одинаково плотно, пять команд имеют в своем активе по 44 очка. Лидирами в этом туре предстанет “Суиндон Таун”, который едет к финалистам плей-офф прошлого сезона в “Ньюпорт”, стремясь укрепить свои позиции на первом месте.

Двумя соперниками, набирающими очки постоянно, являются “Крю Александра” и “Челтенхем”, которых ожидает противостояние в субботу. Эта игра может оказаться решающей. Тем временем у “Плимута”, “Брэдфорд Сити” и “Форест Грин Роверс” есть домашние игры, что дает им преимущество в наборе очков .

Внизу таблицы обратим внимание на “Моркэм”, который улучшил в последнее время свое состояние и результаты в домашних играх. Они будут стремиться продолжить положительно выступать после победы над “Порт Вейл” в середине недели и захотят победы в игре с “Нортгемптон-Тауном”. А рядом с ними “Макклсфилд Таун”, и “Стивенэйдж”, которые также едут на выезд к “Колчестер Юнайтед” и “Кембридж Юнайтед” соответственно.

Матчи ближайшего тура.  

Матчи ближайшего тура.
Турнирное положение команд.

Турнирное положение команд.

Напомним, что матчи очередного тура Английской футбольной лиги можно увидеть на Телеканале Футбол. А также матчи чемпионата Голландии и клубное телевидение Ювентуса, Барселоны и Челси.