Россия осталась без Лиги Европы

Евросезон, который так здорово начинался, становится грустным.

В начале осени российские клубы некоторое время лидировали в таблице евросезона, в ее конце отправили 3 клуба в весну, но 2016 год начался печально. Для начала «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» проиграли в гостях, не забив на всех ни одного мяча. «Зенит» ответный матч с «Бенфикой» проведет 9 марта, а сегодня в Лиге Европы пытались отыграться «Локомотив и «Краснодар». Неудачно.

«Локомотив» – «Фенербахче» – 1:1 (первый матч 0:2)

«Локомотив» очень достойно провел первый тайм с турками, и в самом его конце Александр Самедов открыл счет:

Большая часть второго тайма прошла в надеждах отыграться, но свои моменты «Локомотив» не использовал и вместо него в итоге забил Мехмет Топал:

Игорь Черевченко уверен, что его команда турок во всех компонентах переиграла, но дальше идет «Фенербахче».

Лучшие моменты матча «Локомотив» – «Фенербахче»

У «Краснодара» соперник и задачи были попроще, но получилось еще хуже:

«Краснодар» – «Спарта» – 0:3 (первый матч 0:1)

Первый тайм снова вышел оптимистичным, а о втором «Краснодару» лучше забыть.

Вот что конкретно стоит забыть.

1. Гол Лукаша Маречека, который почти все и решил:

2. Мартин Фрыдек оставляет матч без интриги, а нас без ЛЕ:

<!--- <p>Фатаи забивает третий, 0:3</p> <p><iframe width="670" height="377" src="http://rutube.ru/play/embed/8320085" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe></p> --->