1 мин.

Селтик - Интер (Кубок европейских чемпионов 1966-1967, финал). Комментатор - Денис Цаплинд

Так было всегда: чёрное и белое, добро и зло, огонь и вода, защита и нападение. Так случилось и в 1967 году: сверхатакующий "Селтик" в финале Кубка европейских чемпионов встречался с любящим добротную оборону "Интером". 

Итальянцы как двукратные обладатели этого трофея, разумеется, считались фаворитами противостояния. Но у тренера шотландской команды Джока Стейна тоже имелись свои виды на финал и наработки, что же делать с неприступной крепостью "нерадзурри". Так одно дело иметь эти наработки и идеи, а другое - их донести до игроков и уже третье - реализовать задуманное на поле. 

Я приглашаю вас к просмотру матча, перед началом которого вся Европа замерла в ожидании: есть ли ключи от ворот "катеначчо" у ребят с британских островов или же прагматизм Эленио Эрреры на данный момент является самым верным, пусть и порой уродливым, путём к победе? Давайте смотреть! Поехали!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Селтик: Симпсон, Крейг, Макнилл, Кларк, Геммелл, Мёрдок, Олд, Джонстон, Уоллес, Чалмерс, Леннокс.

Главный тренер: Джок Стейн.

Интернационале: Сарти, Бурньич, Пикки, Гуарнери, Факкетти, Бедин, Бичикли, Доменгини, Маццола, Каппеллини, Корсо.

Главный тренер: Эленио Эррера.

Судья: Курт Ченшер (ФРГ).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25 мая 1967, 17:30

Стадион "Эштадиу Насьонал" (Лиссабон, Португалия)

45 000 зрителей

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут: Селтик - Интер

Все откомментированные матчи 2014 года находятся здесь

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи»

и в блог «Диагноз: футбол»