Лучший матч немецкого сезона

6 голов, куча штанг, перекладин и желтых карточек, поочередное лидерство и итоговая ничья – «Байер» и «Вердер» сыграли самый веселый матч сезона бундеслиги.

Все началось с мощных атак «Байера», лидера бундеслиги на данный момент, и выдающегося гола 18-летнего хорватского защитника Тина Едвая:

«Байер» в первом тайме мог забить еще раз 5, но вопреки всякой логике в самом конце тайма пропустил. Фин Бартельс сравнял счет в контратаке:

Во втором тайме игра стала более равной, и аргентинец Франко Ди Санто вывел «Вердер» вперед:

Однако почти сразу плеймейкер «Байера» Хакан Чалханоглу здорово исполнил штрафной, и счет стал 2:2:

Еще через 10 минут вышедший на замену кореец Сон Хын Мин, наконец, снова вывел «Байер» вперед:

Когда показалось, что первоначальная логика снова работает и «Байер» дожмет соперника, «Вердер» пошел вперед и его капитан Себастьян Предль снова сделал счет ничейным – 3:3.

Победный гол никому не удался, и матч так и закончился вничью. Третью ничью в трех турах для «Вердера». Ну а «Байер», в последних двух матчах забивший 7 и пропустивший 5, почти наверняка будет самой веселой командой бундеслиги в этом сезоне.

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)