Видео
5 мин.

Ханданович, Новакович, Печник и Бречко с немецкой печки

Слова футболистов сборной Словении и видеоролики про их поведение на поле.

Самир Ханданович за главного в сборной Словении. Настоящим лидером словенцев назвал его Андраш Рожман. Оказалось, что вратарь Ханданович не желает уходить из своего нынешнего клуба «Удинезе» абы куда, а метит только в большие клубы. В «списке Хандановича» есть даже «Манчестер Юнайтед», в который мы с вами собирались удачно пристроить нашего Игоря Акинфеева! Борьба за победу и поездку на чемпионат мира обостряется теперь еще и борьбой двух перспективных вратарей за место в воротах «Манчестер Юнайтед». На помощь нашему Акинфееву должны поспеть наши нападающие, которым уже успел дать совет Мариуш Йоп. Мужчина играл и проигрывал Словении, но вынес для себя и нас пользу – они, говорит, теряются, когда их начинают прессовать на словенской половине поля. Есть видеоподтверждение того, что с Хандановичем такое случалось. Не в сборной, но дело было.

Любитель словенской колбасы, играющий в «Сатурне» Денис Халилович, без сомнений указал на Миливойе Новаковича как на самого мощного и опасного игрока сборной Словении. На этого высокого нападающего из «Кельна» нынче указали вообще все словенцы. Единственный, кого не превзошел Миливойе, это Златко Захович – самый великий футболист в истории Словении. К Заховичу мы вернемся позднее, а пока обратимся к видеоматериалам Новаковича. Вот его гол в домашнем матче со сборной Польши. Все, как говорил Йоп – быстрая контратака в три паса и гол. Ну что, друзья, вы можете назвать высокого Новаковича «деревом», или по одному моменту судить тяжело? Тогда посмотрите длинный ролик про Миливойе.

Любитель Красной Площади и тарелочек с надписью «Москва» Александр Радославлевич в предматчевых интервью заговаривает нам зубы и пытается отвести наше внимание к героям прошлых дней.

Златко Захович сыграл больше всех матчей и забил больше всех голов за сборную Словении, но сейчас он не играет, а Радославлевич нам больше ни о ком ничего не рассказал. Сам Златко несколько дней назад рассказал так много, что у многих в нашей стране свело зубы от праведной злости. Но Златко поспешил всех успокоить и заявил, что ничего страшного не имел в виду. Златко в своей оправдательной речи дошел до того, что записал себя в самые большие поклонники сборной России на любых турнирах, где бы она ни участвовала! А мы, как и обещали, вернемся к игре Златко, пусть это сейчас уже и не актуально, но он ведь один из тех, на кого равняется нынешняя сборная Словении.

Златко Захович был серьезным футболистом. Однажды он забил гол сборной Югославии на 94-й минуте. Мы с вами привыкли, что наши команды в это время пропускают и теряют все, а Златко своих учил противоположному.

Наука Златко послужила примером как минимум одному словенскому футболсту. Им оказался Миле Ачимович, который в 2001 году забил в Словении гол с пенальти в ворота сборной России. Это произошло на девяностой минуте матча, будь она неладна. Пусть тогда больше обвиняли судью Полла, чем хвалили словенцев, но ведь они боролись, черти! И заставили на последней минуте матча ухватить себя за майку в штрафной.

Мишо Бречко, защитник «Кельна», показал себя в интервью бесстрашным футболистом. Он желает видеть полные Лужники, грозит тем, что многие словенцы играют в больших чемпионатах и полные стадионы им нипочем. Очень хотелось показать вам, как он ошибается, но про него снимают только хвалебные ролики. Наш лысый вражеский защитник оказался недурным распасовщиком и забивалой. Но это в «Кельне», а как оно будет в сборной?

Боян Йокич заявил, что сборная Словении лучше сборной России в плане тактики. Я ничего не понимаю в тактике, поэтому приведу вам в пример кусок матча словенцев со словаками. Первый гол в этом матче забил Бирса. Он ударил сильно издалека, он знал, как нужно вести себя в данную секунду в предложенных обстоятельствах, он тактик! Второй гол был забит по старой доброй схеме, которой нам предложил опасаться еще в начале этого рассказа Йоп – контратака, три паса и гол Печника. А Печник, это тот самый мужчина, который уже победил в нынешнем году «Зенит», Печник играет за «Насьонал».

Главный тренер команды наших соперников считает, что лучшим стимулом для его ребят станет рекция нашей делегации на результат жеребьевки. Поляки и чехи тоже радовались и плясали, да потом им пришел большой Матьяж Кек. Надо бы нашим футбольным руководителям поспокойней быть, но и их понять можно: они вместе с нами радовались прежде всего тому, что нам не попалась сборная Украины, а сборную Словении мы любим и ценим. Без обид. Просто Кеку с балканской колокольни всех этих тонкостей не видно, или он не пожелал их видеть, чтобы футболисты были злее.

Словенцы хорошо играли роль маленькой, незаслуженно обиженной пренебрежением и очень гордой команды, но чуть заигрались. За политкорректными речами и комплиментами соперникам, за боксерской руганью, за словами о том, что больше всего они боялись сборных Португалии и Франции, словенцы начали заговариваться и сами почти превратились в тех самоуверенных парней, которыми рисовали нас. Надо этим пользоваться. Страшно, но побеждать надо.