2 мин.

Медальный зачет после 3 дней Олимпиады: сегодня – золото и серебро, в общем топе идем вторыми

Победа в фигурном катании и серебро на трамплине.

Закончился третий день Олимпийских игр-2022 – и снова мы изучаем медальный зачет.

💪 У России за понедельник две медали и уже второе место в общем зачете. Золото прилетело из командного турнира фигуристов, серебро – из командных прыжков с трамплина.

🥇Второе золото Пекина России принесли (причем досрочно, после 7 из 8 видов) фигуристы – Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли в парах – хоть и с жутковатым падением, Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми, а Камила Валиева поставила эффектную точку и заслужила респекты от Алека Болдуина (кстати, а одиночник Марк Кондратюк приглянулся Бену Стиллеру – Голливуд в деле).

🥈Серебро – у прыгунов с трамплина в миксте. Вот имена призеров: Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова, Евгений Климов. Это абсолютно не наш вид спорта – Россия не попадала в призы в прыжках с 1968 года.

🇸🇪 В общем зачете сменился лидер – Норвегию потеснила Швеция. А норвежцы, оставшиеся сегодня без медалей, провалились на шестое место. Но много у кого по 2 золота, и одна победа снова все перевернет.

🏅По количеству медалей Россия по-прежнему круче всех – 7. Больше нет ни у одной сборной, разве что рядом канадцы, но у них слишком много третьих мест.

Завтра в розыгрыше будет 10 комплектов медалей – здесь можно посмотреть расписание

«Нельзя сравнивать Олимпиады: в Сочи была Лена Ильиных, теперь – моя дорогая Виктория». Россия выиграла золото, но проигравших фигуристов много 🤷‍♂️

Чемпионство фигуристов изнутри: Галлямов шутил и стыдил себя, Валиева трогательно вспомнила маму и Липницкую

Игра: назовите все страны, которые участвуют в Олимпиаде

Фото: globallookpress.com/Lan Hongguang/XinHua