4 мин.

Санта-Барбара звезды джаллоросси

Гены - это мощно, и кто будет спорить, что голевое чутье Николо Дзаниоло унаследовал от отца, Игора Дзаниоло, наколотившего 34 гола только за Специю? Конечно, у старшего не было суперкарьеры - только Серии D, С и В, но отец очень внимательно относится к сыну, особенно когда тот удостаивается внимания скаутов Интера: "Я действительно думаю, что у него это получится. Мы с Николо очень близки, даже если мы разные по характеру и как игроки". Точно так же переживает, когда сын позже окажется частью сделки по переезду Наинголлана из Рима. Видимо, меньше переживать о переезде из Лигурии в столицу будет только мама, страстная болельщица Ромы и поклонница талантов Тотти. Франческа Коста - роскошная женщина и куда более медийная личность, нежели супруг, имеющий бизнес в Специи, позже признается: "Когда я впервые с сыном приехала на тренировочную базу в Тригории и увидела Тотти, то заплакала..."

Дом Ческо Тотти площадью 280 кв м в римском районе Торрино уже попадал под прицелы прессы, когда в нем проживал голкипер Алиссон. Теперь бразилец в Англии, но Тотти не менеджер романиста. Возможно, Франческо - ангел-хранитель Николо, в котором капитолини видят своё яркое будущее, а увековеченная "десятка" джаллоросси не может не переживать за будущее своей команды. Возможно, и мама Николо слишком красива, чтобы Тотти не быть покровителем своего протеже. Сплетни, безусловно - неотъемлемая часть жизни горячих Апеннин, но почему в торринском доме до сих пор жили мама, Николо и его сестра Бенедетта - вопрос хороший.

Две операции Николо заставили поклонников джаллоросси волноваться, хотя Дзаниоло обещал быть готовым к еврокубкам. Теперь только скандал Фонсеки с Джеко затмил популярную историю личных приключений атакующего хавбека римлян. Под новый год еженедельник Oggi опубликует сенсацию о том, что Николо бросил свою беременную пассию, Сару Скаперротту, увлекшись румынской моделью Мадалиной Дженеа, которая на 11 лет старше игрока Ромы. Мама быстро отреагировала, заявив: "Руки прочь от моего сына!"

Николо не стал избегать преследования тараторок, способных раздуть любой слух. "Прежде всего, я бы не хотел, чтобы отношения, которые были важны для меня, испортились, особенно в деликатный момент моей жизни и карьеры", - говорит игрок Ромы. "История с Сарой уже давно закончилась. Возможно, это нормально в нашем возрасте: проживая вместе, мы поняли, что больше не ладим. Я сам заметил, что мы несовместимы, хотя бы из-за моей профессиональной карьеры. Когда-то мы мечтали о семье, я не отрицаю этого, но потом все пошло по-другому. Когда она рассказала мне о своей беременности, я очень честно признался, что не чувствую себя готовым к такому обязательству, особенно после расставания. Она решила родить ребенка - выбор, который я уважаю. Хотя я больше не её партнер", - заключает Дзаниоло, - "я беру на себя всю ответственность за будущего ребенка, как отец. На этом, я надеюсь, что все слухи о моей личной жизни прекратятся и мы вернемся к разговорам о футболе. Для всеобщего спокойствия".

Дзаниоло попросит оставить их с Мадалиной в покое, подтвердив, что счастлив с румынкой. Мама будет настаивать на разрыве отношений с соблазнительницей, но Николо будет кроток: "Поскольку моя жизнь - это поле, а не социальные сети или сплетни, я решил отпустить эту поверхностную историю на самотёк...". Дзаниоло написал это в Instagram-профиле своей матери и отключил аккаунт, дав понять, что не пойдет на поводу у прессы и собственной мамы, которая скоро станет бабушкой. Нет, это не говорит о разрыве отношений Франчески и сына. 30 января они вместе появятся на телевизионном шоу "C’è posta per te 2021", куда осиротевший мальчик Алессандро написал письмо о том, что мечтает о встрече с кумиром - Николо Дзаниоло.

Совершенно трогательный эпизод: мальчик в письме задаёт Николо вопрос о том, может ли он называть его своим папой? Дзаниоло улыбается, приглашает Алессандро встретиться с ним в Тригории, а также желает перечислить ребенку деньги. Наверное, пока - это красивый конец медиашума вокруг восходящей звезды джаллоросси, который имеет не только покровителей в лицах отца Игора и вечного капитана Тотти, но и окружённого любовью и вниманием очень красивых женщин - матери, сестры, бывшей девушки и настоящей.