2 мин.

Жозе Моуринью о Мхитаряне в преддверии финала Лиги Конференций: «Я счастлив с Мики»

Жозе Моуриньо

 

25 мая в Тиране пройдет финал Лиги Конференций между «Ромой» и «Фейеноордом». За неделю до матча главный тренер римского клуба Жозе Моуринью дал интервью журналисту Sky Sports, в котором поделился мнением о роли Генриха Мхитаряна в команде.  

«Мы [с Мхитаряном - прим. Sports.ru] вместе выиграли три титула в «Манчестер Юнайтед», к сожалению, последние три титула «Манчестер Юнайтед». Я говорю «к сожалению», потому что мне очень, очень нравится клуб и я желаю клубу успехов.

«Мы вместе выиграли три титула, все шло хорошо», - сказал Моуринью. «Что меня действительно радует, так это то, что с самого начала люди пытались уйти в негатив и говорили: «У Мики с Жозе нет шансов, Жозе из тех парней, у которого если с кем-то что-то идет не так, никогда больше не будет идти хорошо». Однако было доказано как раз обратное. Мы были взрослыми, честными друг с другом в то время, даже с Мино Райолой у нас был хороший разговор», - добавил главный тренер «Ромы».

Также Моуринью отметил важность Мхитаряна в этом сезоне: «Я всегда стараюсь быть очень честным с игроками. Я видел, что моему проекту в Риме нужен такой игрок, как Мики, я также понимаю важность Мики в составе, и он проводит потрясающий сезон. Он помогает нам справиться со всеми проблемами, с которыми мы сталкиваемся. Мики играл везде: вингером, "десяткой", затем у нас были травмы, и он стал центральным полузащитником, которым он никогда не был в своей жизни. Я так счастлив с Мики, и я доволен тем, что люди понимают, что не все может быть черным или белым. Это возможно, что у игрока другие отношения, нежели в прошлом».

Напомним, что в январе 2018 года из-за разногласий с португальцем в «Манчестер Юнайтед» Мхитарян ушел в «Арсенал».