2 мин.

Теннис. Турнир ATP. Монте-Карло. Clay. Day 5.

57. Т.Робредо - М.Раонич П1 1,75 [4:6, 3:6] (- - -)

   Растекаться мыслью по древу не буду, отмечу лишь, что покрытие гораздо лучше подходит испанцу. Спортсмены ранее встречались однажды, причем на грунте в Барселоне и победу праздновал канадец (6:7, 6:3, 7:6). В прошлом матче у обоих спортсменов возникли некоторые трудности в поединках и оба одержали волевые победы над своими противниками. Статы Милоша, конечно, очень впечатляют, но я считаю, что стабильно отподавать на протяжении всего матча ему не под силу, в розыгрышах преимущество за Томми. 

 

58. С.Вавринка - Н.Альмагро Ф1(-3,5) 1,75 [неявка] (= = =)

   Вчера Стэн на атомы разобрал Чилича. Я был просто удивлен тем, как швейцарец лихо начал игру и тем, как Марин безвольно сливал свои подачи. Очень разочарован результатом, т.к. он немного смазал вчерашний вечер. Николас, конечно же, профильный типок, но и Вавринка на грунте прожженный червяк. К тому же, в психологическом плане преимущество за Стэном. Стоит еще отметить, что Альмагро не любит, когда на него начинают давить: он начинает нервничать, анфорсить и безвольно упускать розыгрыши. 

   История их личных встреч очень богата и насчитывает 10 официальных матчей, из них было 5 поединков на грунте и только одну встречу Вавринка проиграл (случилось это в 2012 году в Буэнос-Айресе).

 

59. Д.Феррер - Г.Димитров ТБ 21,5 1,85 1,8

   Сегодня Грине будет противостоять очередной испанец, но уже значительно апгрейдированный и ему придется очень непросто. У спортсменов разные стили игры, поэтому ожидаю "верха" в этом матче. На грунте теннисисты встречались в 2012 г.,  Бостаде, и сильнее оказался Давид (6:3, 7:5). С того момента болгарин значительно прибавил в игровых компонентах, но все еще также остается нестабильным, о чем и говорят упущенные сеты в прошлых поединках.

 

"Полет мысли": 

Ф.Фоньини - Ж.Тсонга П1 1,75

Поебда итальянца за такой кэф, вроде бы, и подарок, но после матча с Баутистой я его пропущу и непонятно в какой форме француз, но 1-6 Кольшрайберу заставляют задуматься. Много условностей, пропускаю.

 

Р.Федерер - Л.Росол ТМ 19,5

Кэф уже прогнули здорово и мараться за 1,67 нет желания

 

Н.Джокович - П.Каррено-Буста ТМ 17,5 1,75

Думаю, что у "подснежника" нет никаких шансов и так уже далеко зашел. Вопрос стоит в другом: захочет ли котэ поиграть с мышкой?