Сборная Туркменистана одержала победу над Шри-Ланкой в отборочном турнире ЧМ-2022

Футболисты сборной Туркменистана с победы стартовали в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2022 года, обыграв сегодня со счётом 2:0 в гостях команду Шри-Ланки, сообщает Turkmenportal

Уже в начале встречи, на 8-й минуте, нападающий кыргызского «Дордоя» Вахит Оразсахедов мощно и точно пробил по воротам. А на 53-й минуте со штрафного удара полузащитник ташкентского «Локомотива» Арсланмурад Аманов забил второй мяч.

Следующий матч туркменские футболисты проведут 10 сентября в Ашхабаде против сборной Республики Корея. Матч состоится на стадионе «Копетдаг».

Следующий матч Туркменистан проведет 10 сентября в Ашхабаде против сборной Республики Корея, которая стартовый тур пропускала. Тем не менее, корейцы времени зря не теряли, проведя товарищеский матч со сборной Грузии ― 2:2. В другом матче группы «Н», который также прошел 5 сентября, сборная КНДР обыграла Ливан ― 2:0.

Анте Мише: «Мы заслужили победу над Шри-Ланкой»

Футболисты сборной Туркменистана с победы стартовали в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2022 года, обыграв со счётом 2:0 в гостях команду Шри-Ланки. Своими впечатлениями о прошедшей игре на пресс-конференции поделился главный тренер сборной Туркменистана Анте Мише.

Видео с пресс-конференции.

Интервью с главным тренером Анте Мише, капитаном Арсланмурадом Амановым и нападающим Дидаром Дурдыевым перед матчем со Шри-Ланкой.