Ашхабадский «Алтын асыр» стал победителем второго круга чемпионата Туркменистана по футболу-2019

На столичном стадионе «Ниса» накануне состоялся перенесённый матч 7-го тура чемпионата Туркменистана по футболу, в котором действующий чемпион страны «Алтын асыр» обыграл «Ашхабад» со счётом – 2:1, сообщает Turkmenportal.

Встреча этих команд была перенесена из-за участия «Алтын асыра» в групповом раунде Кубка АФК-2019.

Нападающий «Алтын асыра» Вельмурад Баллаков забил на 18-й минуте матча. На 40-й минуте с пенальти отличился защитник «Ашхабада» Гуйчмурад Аннакулиев. Второй пенальти в этой встрече был забит полузащитником «Алтын асыра» Мурадом Аннаевым на 51-й минуте. В итоге подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева взяли три очка в гостевом матче.

Столичный «Алтын асыр» стал победителем второго круга чемпионата Туркменистана по футболу: команда набрала 29 очков и опережает идущий вторым  «Шагадам» на один балл. Замыкает тройку лучших с 27 очками «Ахал».

Согласно информации на официальном сайте ФФТ, третий круг чемпионата Туркменистана по футболу стартует в августе.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

«Ашхабад» – «Алтын асыр» – 1:2 (1:1)

4 июля 2019 года. Ашхабад. Стадион «Ниса». 500 зрителей.

Голы: Гуйчмурад Аннакулиев 40 с пенальти – Вельмурад Баллаков 18, Мурад Аннаев 51 с пенальти.

Предупреждение: Бегенч Акмамедов 90+1 («Алтын асыр»).

Судья: Арслан Гошшанов (Ашхабад).

Ассистенты: Бердымурад Атдыев (Теджен), Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Резервный судья: Эзиз Язмурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Мелс Ишмухамедов (Ашхабад).