3 мин.

«Алтын асыр» продолжил ничейную серию в Кубке АФК в матче с «Худжандом»

Туркменский «Алтын асыр»  продолжил ничейную серию в Кубке АФК-2019 в поединке с «Худжандом». Подопечные Язкули Ходжагельдыева записали на свой счет уже третью ничью в групповом раунде Кубка АФК.   

Встреча между «Алтын асыром» и вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом» прошедшая сегодня на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» завершилась со счётом - 0:0.  

В еще одной встрече группы «D» Кубка АФК-2019 в Душанбе завтра сыграют таджикский «Истиклол» и кыргызский «Дордой». 

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:  

Кубок АФК-2019. Центральная зона. Группа «D». 3-й тур.  

30 апреля. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 5200 зрителей.  

«Худжанд» (Таджикистан) – «Алтын асыр» (Туркменистан) – 0:0   

«Худжанд» (Таджикистан): Давид Купатадзе, Манучехр Ахмедов, Давронджон Эргашев, Асилджон Бегимкулов, Торнике Джимшелеишвили, Ойбек Абдугафоров, Бахтиёр Чориев, Комрони Мирзонажод, Турсунали Рустамов (Фирдавс Чакалов, 72), Дилшод Васиев (Дилшод Бозоров, 51ʹ), Джахонгир Эргашев. 

«Алтын асыр» (Туркменистан): Мамед Оразмухамедов, Зафар Бабаджанов, Мекан Сапаров, Алтымурад Аннадурдыев, Селим Нурмурадов (Бегмурат Байов, 75), Мурад Якшиев, Мекан Аширов (Мурат Аннаев, 65), Гурбангельды Батыров (Аннасахет Аннасахедов, 57), Бахтияр Гургенов, Вельмурат Баллаков, Сердар Гельдыев. 

Предупреждения: Асилджон Бегимкулов («Худжанд»). Зафар Бабаджанов, Велмурат Баллаков («Алтын-Асыр») 

Главный судья: Халид Салех Аль-Турайс (Саудовская Аравия). 

Ассистенты: Абдулрахим Хабиб Аль-Шаммари, Ясир Абдулла Аль-Султан (оба – Саудовская Аравия). 

Инспектор судей: Хуссайн Гхадханфери (Кувейт). 

Комиссар матча: Санджай Кумар (Индия). 

 

 Видеообзор матча с официального канала АФК.  

 

После третьего матча группового раунда Кубка АФК-2019 главный тренер «Алтын асыра» Язкули Ходжагельдыев прокомментировал исход игры, в которой чемпион Туркменистана сыграл вничью с таджикским  «Худжандом» –  0:0, сообщает пресс-служба ФК «Худжанд»

– Ваши комментарии по сегодняшнему матчу. Что удалось, что не удалось?

– Ну, можно сказать ничего не удалось. Потому что мы не настроились, мы вчера говорили, мы знали то, что будет больше борьбы. Поэтому, практически настроя не было, хотели легко обыграть. Но ничего не бывает легко. 

– Вы ожидали, что соперник не позволит вам создавать опасные моменты у своих ворот?

– Мы говорили, что «Худжанд» агрессивно играет, на каждом метре борется – это мы знали. А игроки, я не знаю, мы хотя говорили, надо играть больше низом и первый тайм вроде играли так, но второй тайм опять начали торопиться, поэтому мало что получилось.

– Понятно, что футбол — это командная игра, но из состава соперника кого можете выделить?

– Ну, я не буду кого-то выделять. Там конкретного лидера нету.

– После трех туров в активе вашей команды три очка. Дальнейший расклад как оцениваете, каковы шансы команды на выход из группы?

 

– Посмотрим, будем ждать другие результаты. Будем готовиться дальше.

 

32-летний вратарь «Алтын асыра»  Мамед Оразмухамедов по итогам встречи группового раунда Кубка АФК-2019 с таджикским «Худжандом» был признан лучшим игроком матча. После игры, он кратко поделился мнением о прошедшей игре, сообщает пресс-служба ФК «Худжанд»

– Сегодня не хватало, во-первых, концентрации и завершения в атаке не хватило. Торопились, я думаю чуть-чуть в атаке.

– Скажите несколько слов по игре соперника.

– В игре соперника, честно говоря, в первом тайме они ничего особенного, острых моментов не создавали. Наоборот, в первом тайме мы играли хорошо, просто не хватило завершения в атаке. А второй тайм уже команда «Худжанд» более агрессивно играла, моменты были у них.

– После трех туров в активе вашей команды три очка. Дальнейший расклад как оцениваете, каковы шансы команды на выход из группы?

– Шансы в любом случае есть, но это зависит от других игр.