13 мин.

Недвед,Паратичи,Пирло,Роналду... Интервью с вампирами

Здравствуйте!

Несколько дней вообще ничего не хотел писать, настроение у меня, после "безмятежного" проигрыша "Беневенто", переживало форменный stagnozione, мне казалось, в мире никто не хочет понять истины, утраченные в ходе целенаправленной войны, объявленной нам кучкой далеких от профессионализма идиотов, по какой-то причине выбравших для своего parata degli sciocci именно легендарную команду.

Мне так казалось.Но перечитывая прессу, комментарии специалистов, простых сторонников клуба, в том числе на ветках Sports.ru, убедился, есть среди аудитории действительно понимающие всю трагичность происходящего, разбирающиеся в причинах кризиса команды, и так же, как и я, сходящие сума от беспомощности.

Мнения правдорубов не всегда популярны, против них всегда самоорганизуется "толпа" оппозиционеров, в основном состоящая, на самом деле, не из болеющих за клуб лиссэнцефалитов. Среди "борцов против правды" самовыдвигаются несколько наиболее одиозно и беспардонно настроенных furfanto consumato, играющих роль авангарда куриной банды.Авангард бешеными когтями цепляется за "честного", начинаются провокации, оскорбления, унижения, в общем, начинается "публичное воспитание несогласных с неправдой".В большинство случаев, к невоспитанной оппозиции примыкает группа "либерастической интеллигенции", вооруженная статистическими данными, и фотокарточками из архива истории, не имеющими к теме никакого отношения.Просто бросают на вентилятор,на всякий случай.

Интеллигенция постепенно переформатирует в радикальное крыло furfanto consumato, и диспут с "как Вы можете?" и "как Вам не стыдно", переходит на тамбурный мат продавца туалетной бумаги, направленный на полное устранение смельчака из ветки, лучше с сайта, лучше навсегда.Фишка, дорогие товарищи, заключается в том, что вынудить "владельца яиц" к ответной грубой реакции.Поскольку, среди правдорубов преобладают люди гордые, в отличие от "толпы", смелые, не терпящие подлых, по факту, многие срываются, и модераторы охотно отправляют их на отдых, "подумать над своей правдой, и больше никакой правды".На 72 часа. В этом случае "стая" поздравляет друг-друга шакалиным кличом, а некоторые даже гордятся таким победам,самая низкая прослойка отправляет провокатору открытку, мол, "хорошо ты его довел, молодец, ты кумир для моего сына, хочу, чтобы он был подлее тебя".

Как говорит мой знакомый грузин, "порок это подлость природы, а подлость это порок людей"

Выражая глубочайшее восхищение людям, всегда готовым стоять за правду, предположу, что по уровню воспитания, интеллекта, ума и смелости, они на порядок выше "подлой толпы", и на самом деле, больше подходят к термину homo sapiens.Среди болельщиков "Ювентуса" интеллектуалов много, а временные лазутчики именно временные, они скоро станут в позу "я домой", и уйдут походкой обиженной на вокзале пьяным приставом безбилетницы.

Болеть за "Ювентус" стиль жизни, нет места среди преданных клубу замечательных людей всякой шантрапе, чемоданам с наклейками других клубов, большей частью ненавистных.Как и нет места в клубе футболистам, в чемодане которых только архивы собственных рекордов, а название клуба только в контракте, а не в сердце.

Мое почтение болельщикам величайшего клуба в мире, "Ювентуса"!

Наш клуб черно-белый, мы видели все, переживем и это.Многие не выражают своего мнения.Надеюсь, я немного добавляю разнообразия в деле реализма.Новые, ненужные "модные течения" в любимом клубе привели к "новому мышлению", требуется перестройка, главной целю которой является неизбежный возврат, как я всегда подчеркиваю, к истокам.Среди "прожекторов перестройки" хочу быть и я, если здоровье позволит, и писать буду дальше.

Почему решился постучать по клавишам на этот раз? Дело в интервью.После матча с "Беневенто" несколько сотрудников клуба отметились в прессе, причем не лучше "куриной толпы".Вампиры так кровожадно присосались к имени легендарной команды, что не замечают, как же теряет силы некогда мощная Старая дева, как покидают ее былая стать и гордость.

Начну с Паратичи. Синьор Фабио открыл нам всю душу, и сказал буквально следующее: "Одно поражение ничего не значит, мы продолжаем свой путь с Андреа Пирло. Роналду? Он лучший в мире, и остается.Все идет по плану. Мы придерживаемся проекта".

Кто дал право говорить от имени клуба в такой "плохой момент" для поклонников, и всего сообщества? Нервы и так на пределе у всех, а тут Паратичи "всех успокоил". Моджи, Маротта позволили бы себе такого? Кто ты такой, Фабио? Ты на контракте, и результаты клуба говорят о том, что свою часть контракта ты выполнил на "неудовлетворительно".То есть, сам висишь на волоске, и говоришь о проекте!

Это напоминает планы Остапа Бендера в пустыне, когда он открыл их Корейко, продвигаясь на верблюдах, единственных из доступных видов транспорта.Тогда о своем проекте скромному конторщику великий комбинатор тоже говорил с пафосом, и "дошел" до Рио Де Жанейро.Язык Паратичи доведет до отставки, indubbiamente, пусть говорит.Спрашивается, какой проект, ради всего святого? Есть старая неаполитанская поговорка."Куда ведет эта дорога мы не знаем, какая плохая дорога мы видим".

Так, что за проект, и почему для достижения успеха в этом проекте заложена такая "плохая" траектория ? Что за амплитуда? То есть, по плану Паратичи, "Ювентус" должен отойти от успехов максимально дальше, упасть в турнирной таблице максимально низко, и потом, что? Засверкнет? Где гарантии? И что за "все идет по плану"? И что это за проект, где в главных героях ходит (теперь и буквально) 36 летний молодой футболист? Проект можно спланировать вокруг Холланда, Мбаппе. Это и будут делать клубы серьезные.А мы команду будущего (!) строим вокруг стареющей звезды, которая за три года не стал даже хоть немного(!!!) ювентини! Он сдает, видно, а через пару лет сильнее не станет, точно.Представьте, например, что "Интернационале" строит команду вокруг Модрича, купив его за 70 миллионов, назначив зарплату 25 миллионов.Представили? И я нет.Но в "Ювентусе" работает гений Паратичи, и все у него идет по плану, а по мнению "куриной толпы и ее авангарда", замечательно идет. Роналду на первом месте в списке бомбардиров. Проект продолжается. Иммобиле обошли.Всё под контролем.

Дальше на сцену вышел Павел Вацлавович Недвед.Он сказал :"Паратичи , Пирло и Роналду остаются.Португалец непререкаемый авторитет.Неудачи могут быть у каждого.Все мы огорчены, но проект продолжается."

Боже правый!

Давайте подумаем, кем является Недвед. Павел занимает должность вице-президента.Эту должность занимал в свое время великий Бониперти. Не знаю где как, но в "Ювентусе" эту должность сделали "важным" в эпоху Аньелли-деда, когда он был настолько занят (а потом постарел), что следить за всеми изменениями не мог.Бониперти был очень хорошим вице-президентом, фактически руководил всем, и хорошим его делало умение держать язык за зубами.Почему Недвед сказал такую чушь, понятно.Он хотел передать президенту, что проект не провальный, хотя провальный, и что все "под контролем", и результаты станут лучше, и что Павел не ошибся, хотя честно, ошибся.Раньше босса кормили деньгами от маек, а потом стало ясно, что это пшик.А по результатам вот так.Недвед не итальянец, и не понимает всю глупость сказанного.В Италии не ставят главу семейства в строгие рамки, в данном случае Недвед поставил.Он говорил от имени клуба, косвенно, от имени президента.То есть, президент так думает, и теперь, как кажется Недведу, Аньелли не сумеет признать открыто ошибки.Президенты становятся президентами, чтобы руководить, а не только деньги верблюдам раздавать, под плевки в свою сторону.И они не хотят жить в рамках.Покупка Роналду была идеей Фабио Паратичи, Маротта был против, а лоббировал Паратичи (как раз!) Недвед. Все в одной лодке, понимаете? Именно это и есть проект.Думаю, Паратичи нагрел руки неплохо от сделки "по Роналду", высокая цена, подозрительно высокая.Доказательств нет, есть догадки.Но то, что все происходило по системе "Недвед-Паратичи-Маротта аут-Роналду плюс", понятно. И теперь, и Паратичи, и Недвед говорят о "проекте, всем хорошем, и о плане".Вы видите проект? А турнирную таблицу видели? Шучу, видели все.Проекта никто не видел.Мы по проекту отстаем от "Интернационале" на 10 очков.

Да, Недвед загнал Аньелли в узкие рамки, узкие.Аньелли, который после поражения от "Порто" все еще счел нужным поддержать Пирло, (со слов Пирло) тут задумался.И от его задумок попахло жареным.Матч с "Беневенто" поверг его в шок, он буквально послал Недведа. А потом в прессу просочились неутешительные для всей "цепочки проекторов" новости.Особенно, разговоры о "высоких тонах" между Аньелли и Пирло. Пресса начала ; Пирло уволят, если не попадут в Лигу чемпионов, если проиграют "Торино", если даже выиграют у "Торино", но проиграют "Наполи"...Понимаете? Мой знакомый грузин однажды рассказал анекдот.

Один мегрель точит нож.Подходит к нему другой и спрашивает:

-Заза, а где Резо?

-Умер.

-Как умер, когда умер?

-Завтра!

Пирло "умер".Президент пошел в наступление.Семья зашевелилась.Нож уже точат.Никому не понравилось демарш Паратичи, а потом и Недведа.Это приговор для всех.И Недведу с Паратичи, и, кажется,Роналду. Всех отправят.Теперь начнется "война крыс".Первый залп был.Мерзкий залп.

Почтите terrikon.

"Нападающий туринского "Ювентуса" весьма доволен(!!!) тем, что новым главным тренером его нынешнего клуба стал Андреа Пирло. Криштиану с восторгом отнесся к назначению нового наставника, утверждают итальянские СМИ (перечень нужен?). Португальский футболист стал одним(здесь внимательно) из тех футболистов, которые одобрили (!!!) это кадровое решение руководство "Ювентуса". 09.08.2020. 18:44.

Теперь Sports.ru , со ссылкой на Marca.

"Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду хочет вернуться в "Реал". Португалец готов покинуть итальянский клуб, если получит предложение из "Мадрида". Роналду хочет уйти, так как разочарован неудачей(внимательно, это смех просто) проекта(!!!) , который выстраивают в "Ювентусе". Португалец считал(я вас умоляю) назначение Андреа Пирло на пост главного тренера "Юве" ошибочным шагом со стороны руководства клуба.Сейчас (дальше шедевр) игрок полагает, что время доказало его правоту"

Лучший из оракулов из ныне живущих.

Криштинану просто красавчик! Оставим в стороне всякую мораль, здесь ее нет и в помине.Как же тонко он сумел "выйти сухим из воды", подставив тех, кто его, по сути, пригласил, и назначил просто умопомрачительную зарплату, особенно, если иметь ввиду уровень игры Роналду в этом году, несмотря на лидерство в губительной для клуба гонке бомбардиров.Я же говорю, крысиные бега начались. Роналду передал Аньелли, что ему наплевать на всех, он может уволить и Пирло, и Недведа, и даже переименовать клуб, что он готов к любым изменениям в клубе.Первым показал лицо.Неудивительно, зарплата действительно такая, что, (подумайте) "Ювентус" мог бы позволить себе и Икарди, и Кейна, и Белотти, и Госенза, и Паредеса, одновременно! Образно, но почти.Такая зарплата может изменить взгляды на жизнь даже швейцарскому гвардейцу.

Дальше говорится, что мол, "между ним(Роналду) и руководством(то бишь ,Недвед-Паратичи) существует напряжение ,обусловленное неудачными выступлениями команды в этом сезоне.При этом Роналду подвергается критике со стороны медиа и болельщиков, несмотря на то, что много забивает в этом сезоне(посмотрим).Такая ситуация не устраивает футболиста. Роналду забил 23 мяча в 24 матчах Серии А этого сезона".

24.03.2021.18:16.

Не утверждаю, что все это правда, но тенденция просматривается.

Думаю, дальше будет интереснее, жду реплику от Недведа.По большому счету, Недвед вообще не должен говорить, он должен молчать.Кого оставят, кого уволят, Недвед не должен предсказывать. Он должен работать, и делами "общаться".Как Бониперти. Он вообще ничего не говорил, и остался в истории как самый лучший.У нас пресс-секретарь есть уже.Пирло. После каждого неудачного матча он от третьего лица комментирует (не игру команды) причины.Типа, "сегодня все мы не увидели "Ювентус", или, "на поле не было команды, так играть, как "Ювентус", нельзя"... Наверное тренером "такого" "Ювентуса является фантом.Вспомним грузина еще раз. "Если человек не видит своих ошибок, либо он святой, либо свято верит в свою непогрешимость".Но сегодня не о Пирло.

Будем разбирать мячи.Причина этому 23 мяча, что волнует "недовольных болельщиков" и новое сообщение. "Роналду останется и потребует усиления состава".

Я всегда говорил, для меня чемпионат Серии А главное клубное соревнование.Речь об этом турнире, и о голах Роналду. Вот турнирная таблица.Для красоты процесса названия команд приведем в классическом стиле.

1.FC Intrnazionale Milano...........27 65 65-26 0/0 (голы и передачи Роналду)

2.АС Milan................................ 28 59 53-33 0/0

3.Atalanta BС.............................28 55 65-34 0/0

4.Juventus FC............................27 55 54-23

5.SSC Napoli..............................27 53 58-29 0/0

6.AS Roma................................28 50 51-42 3/0

7.SS Lazio.................................27 49 43-37 1/0

8.US Sassuolo Calcio.................27 39 45-44 1/0

9.Hellas Verona FC.....................28 38 36-34 1/0

10.UC Samdoria.........................28 35 38-42 1/0

11.Bologna FC 1909...................28 34 39-44 0/1

12. Udinese Calcio 1896............28 33 30-36 2/1

13.Genoa СFC ...........................28 31 30-40 2/0

14.ACF Fiorentina......................28 29 35-45 0/0

15.Spezia Calcio....................... 28 29 35-51 3/0

16.Benevento Calcio..................28 29 28-52 0/0

17.Torino FC 1906..................... 27 23 39-50 0/0

18.Caglari Calcio....................... 28 22 31-48 5/0

19.Parma Calcio 1913................28 19 26-54 2/0

20.FC Crotone............................28 5 32-70 2/0

Всего .....................................................................23/2

О таблице. Пенальти считать не буду, скажу лишь, они заработаны ребятами, один выбил у судей Роналду. Штрафные, хулиганским словом вбитые в стенку соперников вспоминать тоже не буду, и так настроение не хорошее.Что бросается в глаза сразу, это результативные передачи.Их всего два! Это к словам о том, что Криштиану, как опытнейший футболист, играет роль дядьки.Не играет. Две результативных паса для любого человека, весь матч освобожденного от черновой работы, и обитающего в ареале вратаря противника, нонсенс.Особенно, для пятикратного обладателя "Золотого мяча". Рон прав, требуется усиление, чертовски прав! На эту позицию точно!

Теперь о голах.По таблице ясно, что первой четверке (пятерке, без "Юве", естественно) Роналду забил 0 (ноль мячей), без голевых передач. Ноль.Сходится это с боевыми кличами уважаемого человека после матчей? "Давайте парни, продолжаем в том же духе". Продолжаем.Этим командам "Ювентус" забил 4 мяча, три гола на счету Федерико Кьезы, и один Маккени.

Кьеза в этих матчах был лучшим. наряду с Куадрадо и Данило. Кстати, и Мората "молчал, как рыба". За 360 минут форварды не родили ничего! Рон прав.Усиление требуется в нападении.

Командам, расположенным с 6 по 12 места, "болоте", знаменитый центральный нападающий забивал 9 раз.Те две результативных паса приходятся сюда, в матче с "Болоньей", где Рон был бодр, но отправил в крематорий уйму моментов, и с "Удинезе", признаем, в этой игре блистал.

Нужно отметить, что из, так называемых "больших" команд, Роналду забил только "Лацио"(1) и "Роме"(3).Если обратим внимание, то увидим, что оба столичных клуба имеют колоссальные проблемы с обороной, и в первой семерке самые пропускающие, имея в пассиве на двоих 79(!) мячей.

Бесцельные клубы дрейфуют в нижней части таблицы, и у "подножья" пропасти.Этой четверке, "лежащей" с 13 по 16 ступеньках, португалец забил 5 мячей, но только двум.Это "Дженоа" старая, и "Специя", имеющая вместо защиты "проблемную линию".Странно, но Криштиану не имеет результативных действий в поединках с "Фиорентиной" и "Беневенто", вратари которых доставали мячи из ворот 97 раз! За 270 минут ничего! Рон чего требует? Кто против?

Следующая группа абсолютно неудачно играющих команд, куда входят "мученики".Приятно видеть тут "Торино". Но и извечным соперникам-горожанам Криштиану не забивал.Отличились Маккени и и Бонуччи. Защитник принес победу на 89 минуте.

Вот, в играх с очень старомодными "Кальяри" Роналду порезвился сполна, забив им 5 голов за два матча.Еще два мяча он отправил в ворота еще более несчастной "Пармы".С "Кротоне" играл, и самая дырявая защита Серии А не сумела удержать Роналду - 2 мяча.

Последним трем командам таблицы Роналду, конечно, кровь попортил.А как же! 9 мячей.Клиенты, как никак.

Получается, Криштиану Роналду забивал, в основном, не амбициозным, по-настоящему, командам. Если математически, средняя сила команд, клиентов Рона, равна 13-14 месту. Это о "ценности" доли суперзвезды Вселенной в "успехах" команды.

В процентном соотношении первой пятерке Роналду забил 0(ноль) процентов своих голов, первой десятке 23 процента, а второй 77 процентов.В этом году поклонники Роналду могут в открытую назвать своего кумира "Королем Специй", с полным основанием.

Так, что уважаемые господа, не всегда статистика бывает "искренней", и показывает настоящий вклад каждого.Цифры могут врать, как и ослепленные обожанием фанатики.

Слова Роналду о том, что его не устраивает положение вещей, отражается в его статистике с основными соперниками в чемпионате, врагами из Флоренции, и принципиальными оппонентами из Турина.Ноль мячей и ноль результативных действий! На какую позицию нужно усиление?

Оставляю Вас, леди и джентльмены, с вашими размышлениями по поводу прочитанного.

"Ювентусу" нужны форварды, корень всех бед великой команды нашла себе отличную почву у ворот соперников, особенно, в важнейших матчах сезона.Разговоры о том, что полузащита не "может" ложные. Она не хочет играть с одной тактикой. Большие клубы понимают "тактику Пирло", и без труда нейтрализуют "единственного адресата" такой тактики.Что делать полузащитникам, если им на каждый матч дают одну и ту же установку? С учетом такой, по- дурацки простой, тактики немудрено, что сильные защитники в два счета читают замысел, и в главных матчах "оружие Пирло" молчит в тряпку.

Эта не вина хавбеков, это вина "конструктора", который, кажется, ослеп победами над слабыми.

Пора менять тактику, стратегию, и для этого "Ювентусу" нужны форварды, немедленно, а не полузащитники.Идея "о слабости" полузащиты имеет такой же внутренний посыл, какие имели, в свое время, агитационные плакаты furfanto consumato ,о слабости Аллегри, о "Сарри-боле", и так далее.Это все пшик, и выдумки чужеродных нам тел.Полузащитники у нас отличные.Даже сегодня не буду критиковать Рабьо.Все хорошие.Но узость тактики, и ограниченность поставленных задач на поле мешают им реализовать себя.

Матч с "Лацио" показатель, причем яркий. Команда может, но ей мешают.

Желаю Вам всяческих успехов в трудах, и огромного счастья в личной жизни!

До встречи! Не обижайтесь на реалии!

26.03.17:55.