1 мин.

Милан - Ювентус (Кубок Италии 1989-1990, финал, 2 матч). Комментатор - Денис Цаплинд

Два месяца назад, 28 февраля, эти две команды сошлись на туринском стадионе "Комунале" в первом матче финального двухраундового противостояния, после которого ни один из соперников не потерял шансы на завоевание Кубка Италии. И вот сегодня вторая и решающая битва.

"Милан", в предыдущем туре Серии А практически отдавший чемпионство "Наполи", настроен взять хотя бы этот трофей на внутренней арене. "Ювентус" же, в последнее время поубавивший свои королевские запросы, готов довольствоваться любым пополнением коллекции своих призов. Да, оба клуба вышли в финалы еврокубков, об этом тоже не будем забывать. Но разобраться, кто сильнее в своём родном лесу, принципиально важно. От того и аншлаг на "Сан Сиро", от того и ревут болельщицкие глотки, подгоняя своих любимцев вперёд! Посмотрим и мы, чем же кончится это яркое противостояние! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Милан: Джованни Галли, Тассотти, Филиппо Галли, Барези, Костакурта, Коломбо (Сальватори, 70'), Донадони, Райкард, Эвани, ван Бастен, Массаро (Боргоново, 46’).

Главный тренер: Арриго Сакки.

Ювентус: Таккони, Галия, Наполи, Бонетти, Де Агостини, Бруно, Алейников, Барруш, Марокки, Скиллачи (Алессио, 74’), Казираги.

Главный тренер: Дино Дзофф.

Судья: Пьетро Д’Элия.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25 апреля 1990 года, 16:00.

Стадион «Сан Сиро» (Милан, Италия).

83 561 зрителей

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».