2 мин.

Арсенал - Челси (чемпионат Англии 1996-1997, 4-й тур). Комментатор - Денис Цаплинд

Котёл "Арсенала" кипел от бурной деятельности его владельцев. Главный тренер Брюс Риоч за неделю до начала сезона был уволен, так сказать, в интересах дальнейшего развития клуба. Летом ходили самые разнообразные слухи о том, кто же станет новым наставником "канониров". В прессе проскальзывали такие яркие имена, как Йохан Кройф, Джордж Грэм, Терри Венейблс и Дэвид О'Лири. Но это всё были только слова, и пока они слетали с уст журналистов, директорат клуба уже договорился с рулевым японской команды "Нагоя Грампус Эйт" французом Арсеном Венгером. Ну а пока Венгер ожидал окончания своего контракта, "Арсеналом" руководил на правах исполняющего обязанности Стюарт Хьюстон. 

У "Челси" тоже недавно произошли перестановки на тренерском мостике. В прошлом году Гленна Ходла, ушедшего работать со сборной Англии, сменил ещё не завершивший карьеру и порой дающий и себе игровое время Рууд Гуллит. Благодаря своим связям, голландец сразу приобрёл нескольких высококлассных игроков, в числе которых были Франк Лебёф, Роберто Ди Маттео и Джанлука Виалли. И вот с такой, думается, самой интернациональной командой чемпионата, Гуллит стал искать пути к своей мечте - сексуальному футболу. А где лучше всего проверить боеспособность своего коллектива? Конечно же в дерби! 

Смотрите великолепный матч двух лондонских команд, который, несомненно, принесёт вам огромное удовольствие! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Арсенал: Лукич, Диксон, Киоун, Лининген, Боулд (Райт, 74’), Уинтербёрн, Морроу (Платт, 46’), Парлор, Мерсон, Бергкамп, Хартсон.

Запасные: Харпер, Роуз, Платт, Хелдер, Райт.

Тренер: Стюарт Хьюстон (и.о.).

Челси: Харин, Петреску, Лебёф (Дюберри, 60’), Кларк, Майерс, Йонсен, Ди Маттео, Уайз, Бёрли (Спенсер, 83’), Виалли, Хьюз.

Запасные: Хичкок, Дюберри, Минто, Моррис, Спенсер.

Тренер: Рууд Гуллит.

Судья: Кит Бёрдж (Уэльс)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4 сентября 1996 года, 19:45.

Стадион "Хайбери" (Лондон, Англия).

38 132 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь

Мой блог о старом футболе на сайте "Советского спорта" 

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи»