2 мин.

Манчестер Юнайтед - Бавария. 15 лет спустя

Сегодня, 26 мая, легендарному финальному матчу Лиги чемпионов 1999-го года "Манчестер Юнайтед" - "Бавария" исполняется ровно 15 лет. В этой встрече было столько драматизма, ухмылок Фортуны и настоящего хичкоковского саспенса, что пересматривать её можно бесконечное количество раз. Удары Шенингема и Сульшера во мгновение ока превратили праздничный ковчег немецкого победы в не менее яркий гроб, загнав в его крышку два самых острых гвоздя в истории главного клубного кубкового турнира.

Живой голос Монсеррат Кабалье и фонограммный Фредди Меркьюри, быстрый гол Баслера и не попадание в игру Коула и Йорка, две штанги имени Шолля/Янкера и две минуты от неведомого проведения, обречённость Маттеуса и истерика Куффура... И, конечно же, незабываемое "Пижоны лежат, а великие торжествуют!" от Владимира Маслаченко, сломавшего от восторга стул в комментаторской кабине. Эх, всё это было... Было, как вчера. Так давайте же ещё раз окунёмся в тот незабываемый майский вечер и ощутим нечто, для одних граничащее со вселенской несправедливостью, а для других - с величайшей наградой за веру в себя до последней секунды!

 

Монолог Василия Уткина в программе "Футбольный клуб"

 

The Treble (фильм о завоевании трёх титулов)

 

Манчестер Юнайтед - Бавария (Лига чемпионов 1998-1999, финал). Комментатор - Владимир Маслаченко.

 

Голы и опасные моменты

 

Передача "Диагноз: футбол". Выпуск №28. Гость в студии - Константин Осипов, спортивный журналист. Разговор о 15-летней годовщине финального матча Лиги чемпионов 1999-го года "Манчестер Юнайтед" - "Бавария". Ведущий - Денис Цаплинд.

 

Приглашаю вас в сообщество "Золотые футбольные матчи"