2 мин.

Одно из ярчайших манчестерских дерби! (полный матч)

Обе команды выдали ужасный старт сезона: после шести туров "горожане" с четырьмя очками обосновались на 19 строчке в турнирной таблице, а "красные дьяволы", набрав семь баллов, забрались чуть выше - на 11 место. И если коллектив Мела Мейчина только-только выбрался в элиту из второго дивизиона, что отчасти объясняло не самую вразумительную игру, то с "Юнайтед" спрос был куда выше.

Находящийся четвёртый год у руля "дьяволов" Алекс Фергюсон уже настолько надоел раздосадованным болельщикам, что те не скрывая требуют отставки шотландского специалиста. СМИ в целом солидарны с армией фанатов и считают, что ещё до рождества перемены в тренерском штабе "МЮ" непременно произойдут. Также вовсю раскачивают и без того надломленное фергюсоновское кресло трансферные дела. В межсезонке клуб сделал несколько громких приобретений: Пол Инс, Майк Фелан, Дэнни Уоллес, Нил Уэбб и купленный за рекордные 2,3 миллионов фунтов стерлингов Гари Паллистер хоть примерили майки "Юнайтед", но в их игре наблюдается пока сплошной бардак, частенько напоминающий броуновское движение.

Итак, я приглашаю вас посмотреть 111-е манчестерское дерби в рамках чемпионата Англии! Матч, о котором сэр Алекс Фергюсон до сих мор вспоминает как об одном из самых ярких в своей карьере. А вот вспоминает с радостью или печалью, вы узнаете, когда посмотрите этот поединок, состоявшийся на "Мейн Роуд" 23 сентября 1989 года.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23 сентября 1989 года, 15:00. Стадион: "Мейн Роуд" (Манчестер, Англия). 43 246 зрителей.

Манчестер Сити: Купер, Флеминг, Гейл, Редмонд, Хинчклифф, Уайт, Бишоп, Брайтвелл, Лейк (Бекфорд, 79’), Морли, Олдфилд.

Запас: Мегсон, Бекфорд.

Главный тренер: Мел Мейчин.

Манчестер Юнайтед: Лейтон, Андерсон, Даксбери, Паллистер, Донахи, Бирдсмор (Шарп, 73’), Инс, Фелан, Уоллес, Макклер, Хьюз.

Запас: Блэкмор, Шарп.

Главный тренер: Алекс Фергюсон.

Судья: Нил Миджли.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед (чемпионат Англии 1989-1990, 7 тур). Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».