1 мин.

Потрясные голы и грубые ошибки в матче «Тоттенхэм» - «Вест Хэм»

4 января в матче "Тоттенхэм" - "Вест Хэм" мы увидели два великолепных гола, которые были забиты Педро Обиангом (WHU) и Сон Хын Мином (TOT). Но что привело к этим двум взятиям ворот? Грубые ошибки опорников: Муссы Сиссоко (TOT) и Марка Нобла (WHU). Давайте посмотрим, как это было.

1. При первом голе Обианг начал смещение с мячом с левого края в центр, откуда и пробил практически без сопротивления. Зону левого фланга перекрывал Эриксен, а вот центральная была свободна: слишком глубоко опустился Сиссоко. И когда Обианг уже вышел на ударную позицию, хавбек "шпор" только начал движение в сторону бьющего. А при ударе так и вовсе в ужасе уклонился от летящего мяча. Будь Сиссоко расторопнее, как при движении ногами, так и мозгами, то, возможно, успел бы накрыть этот выстрел. А так не помог даже рывок Санчеса.

2. Здесь всё ещё проще. Нобл, увидев перед собой получившего мяч Сона, успел даже дать указания партнёрам, а вот сам сближаться с корейцем по каким-то причинам не стал. В итоге у бьющего было время и обработать мяч, и прицелиться, и сильно пробить. Вообще, "Вест Хэм" слишком сильно сел и в этом эпизоде, вероятно, в динамике не успел перестроиться. По ситуации центральную зону Сона, думаю, мог занять оказавшийся по правую руку Нобла Куяте, а Нобл тогда сделал бы пару шагов левее, ближе к Эриксену, чтобы отбить у Сона мысли о возможной игре через датчанина. Но это из разряда "если бы". По такой ситуации, которая в итоге сложилась, считаю, что негоже давать свободно лупить из опорной зоны (да и под дождём к тому же), и большая часть ответственности за пропущенный мяч лежит на Нобле. 

ВИДЕО