2 мин.

Символическая сборная 23 тура чемпионата Англии

У верблюда два горба, потому что Поль Погба

Быть может, это и неожиданно, но главным героем 23 тура стал хавбек "МЮ" Поль Погба. Манкунианцам так и не удалось взломать оборону "Халл Сити" (0:0) - бесподобен был Элдин Якупович, - но француз с отбеленной маковкой тянул команду к победе, как мог. Он и раскидывал передачи партнёрам (83; 88% точных), и бил по воротам (4 удара, но, правда, все в "молоко"), и неустанно вступал в единоборства (24; 71% выигранных), и, овладев мячом, шёл в обводку (6; 87% успешных), вынуждая соперников на себе фолить. Да и вообще, объём ТТД выдал очень внушительный (131; для сравнения у отлично отыгравшего опорника "Халла" Тома Хаддлстоуна ТТД = 91).

На втором месте мы видим другого манчестерца, на этот раз из голубой команды, Рахима Стерлинга. За 74 проведённых на поле минуты этот шустряк поучаствовал в гостевом разгроме "Вест Хэма" (0:4), отметившись голевой передачей и безукоризненным дриблингом (4 обводки и все удачные). Ну и на "бронзовой" позиции, несмотря на домашнее поражение "Арсенала" от "Уотфорда" (1:2), обосновался Алексис Санчес. На счету чилийца чёртова дюжина ключевых пасов, среди которых есть один, завершившийся голом, и столько же, а именно тринадцать, попыток обводок (69% удачных). Вообще, довольно любопытно, что проигравшая команда Арсена Венгера представлена в этой сборной ещё и подарившем "канонирам" надежду Алексом Ивоби, а чёрно-жёлтая банда Вальтера Маццарри не имеет своих людей даже на скамейке. К слову, лучшим в составе "шершней" стал защитник Юнес Кабуль (InStat Index = 339). 

Да, и поздравим с классным стартом в АПЛ форварда-новичка "Манчестер Сити" Габриэла Жезуса. Он весьма неплохо смотрелся, выйдя на замену в матче предыдущего тура против "Тоттенхэма", а в этот раз отыграл просто блестяще: и гол забил, и результативную передачу отдал. Молодец!

 

Основа:

В - Элдин Якупович (Халл Сити, 377)

З - Кайл Уокер (Тоттенхэм Хотспур, 360)

З - Майкл Кин (Барнли, 386)

З - Бен Дэвис (Тоттенхэм Хотспур, 360)

З - Райан Бертранд (Саутгемптон, 387)

П - Андер Эррера (Манчестер Юнайтед, 392)

П - Давид Сильва (Манчестер Сити, 397)

П - Поль Погба (Манчестер Юнайтед, 431)

Н - Рахим Стерлинг (Манчестер Сити, 416)

Н - Алексис Санчес (Арсенал, 413)

Н - Алекс Ивоби (Арсенал, 384)

Запас:

В - Манноне Вито (Сандерленд, 335)

З - Майя Йошида (Саутгемптон, 355)

П - Вейналдум Жоржиньо (Ливерпуль, 366)

П - Мусса Дембеле (Тоттенхэм Хотспур, 376)

П - Виктор Ваньяма (Тоттенхэм Хотспур, 370)

П - Гюлфи Сигурдссон (Суонси Сити, 368)

Н - Габриэл Жезус (Манчестер Сити, 353)

 

Символическая сборная собрана из футболистов с лучшим показателем InStat Index. Подробнее о компании InStat и рейтинге InStat Index вы можете прочитать здесь

 

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».

Программа "Футбольный календарь". Новый выпуск каждый день!