5 мин.

Фил Джонс – красивый парень с грустной улыбкой

Трясина приветствует.

   Думаешь внизу очередной текст с кучей статистики? Разбор характеристики игрока? Его сильных и слабых сторон? Переоцененный? Недооцененный?(Ну да! Статистики много не бывает) Ошибочка. Этот текст будет про злобу, желчь, агрессию и несправедливость(точно не про меня). Короче говоря, про людей 21-го века.

   Что меня побудило написать данный текст? Одним серым днем я наткнулся на интервью Фила, где он ответил на вопрос, почему он отказался от матча в свою честь:«А зачем, кто еще придет на такой матч, кроме моих папы и мамы?». Я задумался. Потом еще раз задумался. И еще раз. Быстро загуглил с какого года Фил в «Манчестере Юнайтед» и был в шоке! С 2011 года, 9 лет(блин, ты же обещал без статистики). Мне стало настолько грустно. И как-то не по себе. Я начал искать интервью и всю возможную информацию, чтобы понять какой он человек, как относится ко всем этим шутка про него. И вот что я нашел в его интервью 2019 года.

- Это нормально, и меня это совсем не беспокоит. Мои друзья каждый вечер присылают мне мои фотографии в группе WhatsApp, чтобы посмеяться надо мной. Это шутка, и все. Я не обижаюсь.

Вроде бы все хорошо, но это для клубного телеканала. Быть полностью откровенным сложно и недопустимо. А вот другой вариант.

- Я прекрасно все понимаю и мне грустно от этого. Не возможно оградиться от такого количества негатива, смеха над тобой. Конечно, они оставляют отпечаток на мне и моей игре. Становишься менее уверенным. Возможно, я в этом сам виноват.

Интервью 2017 года для издания «GOAL».

   Можно сказать, что за 2 года он изменил своё мировоззрение. Но мне в это не верится, особенно после отказа провести матч в свою честь. Представьте каково это выходить на «Олд Траффорд», когда ты понимаешь, что большинство этих людей только и ждут твоей ошибки? Или сразу после матча заходят на различные сайты и ищут твои фотографии? Не для того, чтобы поставить себе на аватарку, а для чтобы кинуть в комментарии под постом связанным с тобой. Фил не любит внимание, он еще из тех футболистов которые играют ради адреналина, эмоций и чувств. У него были прекрасные наставники, которые доходчиво объясняли, что такое настоящий футбол.

   Джонс отказался от социальных сетей, решив, что может обойтись без них. Его аккаунт в Твиттере насчитывает более двух миллионов подписчиков, но с октября 2017 года он бездействует и по его мнению, в этом есть смысл, так будет лучше для всех. Эта же история и с инстаграмам, уже три года как нет новых публикаций(ого, а он точно футболист?). Парень по максимум уходит от всего публичного. Не кажется ли вам странно, что все это в течение одного года? Именно в эти 365 дней и происходит пик этого негатива, куча злых шуток и оскорблений. Люди смеются над Филом, а не с ним. Парень просто не выдержал.

   Я понимаю, что Фил далеко не топовый защитник. Но даёт ли этот факт права кидаться какашками? Критика безусловно нужна, она становится мотиватором и делает тебя лучше. Но в разумных количествах и самое главное обоснованная. Большинство же этих критиков просто нашли мальчика для битья. Которого можно обвинить в любой неудаче. Я хочу напомнить всем этим людям, что парень бьётся в каждом матче до конца. Он, черт возьми, идёт на мяч подкатом головой(пффф, и чё? Я также могу)! А как он разбивал голову борясь за мяч, как будто он только что провел 3 раунда в клетке с Тони Фергюсоном. При этом, продолжая, биться на футбольном поле как лев. Неужели вам так важно с каким выражением лица он это делает? Можно ткнуть в кучу ошибок и автоголов. Но если меня попросят собрать сборную самых самоотверженных футболистов, я точно включу туда Фила. Он бьётся все 90 минут игры. Да, к сожалению, где-то просто есть невезения. Когда чертов мяч попадает в ногу и рикошетит прям в свои ворота. Он боец, у которого хватает мужество выходить каждый раз на поле и доказывать, что он достоин играть в футболке Манчестера. Может и не игровыми характеристиками, но характером точно.

   Джонс самый долгоиграющий игрок команды. Сыграл более 200 матчей за Юнайтед(аааааа, опять статистика, минус). Не думаю, что фанатов красит данная ситуация, когда игрок отдавший 9 лет своей карьеры клубу получает сплошную желчь. Напомню, что если вы зайдете на любой футбольный ресурс и найдете пост про переход Фила Джонса в Юнайтед, откроете комментарии и удивитесь. Вы не увидите массового хейта, вы увидите как люди были РАДЫ(да ладно). Они действительно встречали молодого перспективного парня, как подобает фанатам великого клуба.

   Я не собираюсь переубеждать вас, но я прошу задуматься. Ведь каждый твой оскорбительный комментарий или высказывание - это кулак. А теперь подумай сколько таких, как ты. И все эти высказывания формируются в гигантский кулак негатива, злости, желчи который отбрасывает тебя на нескольких миль назад и оставляет шрамы навсегда. Будьте добрее, ведь футбол - это всего лишь игра, хотя Билл Шенкли со мной не согласится.

«Некоторые полагают, что футбол — это вопрос жизни и смерти. Я весьма разочарован таким отношением. Могу вас заверить, что он намного важнее этого.» — Билл Шенкли

 

П.сссссссссссссссссссссс.

Я пишу про свои ощущения и эмоции от прошлого, настоящего и будущего. Чистые ощущения. Я не эксперт и не журналист, я пацан из панельки который пишет свои текста на злобу дня.