5 мин.

Самый мерзкий трансфер в истории Россииского футбола

в

Всем известны кабинетные методы газового проекта. Как настоящий спрут, при первой возможности, газовый мешок хватает все, что может, отсыпает мешок евро всем кому нужно и не нужно и потом пытается строить из себя белого и пушистого кролика. Преимущественно в подконтрольных государству СМИ. Та пресса, где плохого про них никогда не скажут. Если глянуть таблицу РФПЛ 2010 года после 16го тура, то газовый мешок, не без помощи судей, занимал промежуточное первое место. Вторым шел казанский Рубин. С капитаном Семаком в составе. Была так называемая погоня. И вот прямо посредии этой погони, Сережа Семак капитан Рубина потребовал незамедлительный трансфер в газовый мешок. Повторюсь, это середина сезона. Что такое интересно, предложил ему газовый мешок, что вот так просто, распиаренный всеми журналистами страны весь такой порядочный Семак, готов бросить свой клуб, своих партнеров и метнуться в стан конкурентов, наплевав на интересы людей, с которыми он начинал этот сезон. Для газового мешка, первоначальная идея в этом трансфере стара как мир - ослабить конкурентов по таблице, выключить их из гонки не только с помощью судей, но и с помощью админресурса и полной фуры евро.Но даже это не главное, главное здесь поведение самого Сережи. То, как его любили все наши жерналисты, делали из него героя и вдруг такая подстава от него, для своей команды. Кстати перед сезоном он благоприятно продлил с ними контракт до 2012 года, перед этим отказавшись от контракта с, вроде как родным, ЦСКА. То есть у Рубины были все козыри. Но даже самые сильные козыри Рубина, ничто перед мешками, тем более бюджетными газовыми. А когда сам Сережа начинает постоянно бегать в кабинет к Бердыеву, с мольбами о немедленной продаже в стан конкурентов, то начинаешь сомневаться и в человеческих качествах этого игрока. Не станет ли он саботировать матчи прямо на поле, не выкинет ли какой-нибудь трюк, все- таки потерять несколько миллионнов евро в 34 года, изза, всего лишь непредательства по отношению к своим партнерам - это для него очень серьезно. Бердыев поступил в этой ситуации правильно, отпустил скулежника Сережу в мешок, но вот сам Сережа, в глазах адекватных людей потерял всякое уважение. Еще и врать пытались на пару с голосом газовой секты - Митрофановым.

Полузащитник сборной России Сергей Семак, в последние два с половиной года выступавший за казанский "Рубин", перешел в питерский "Зенит", сообщает официальный сайт "Зенита". На каких условиях состоялся трансфер, не уточняется. В пятницу, 6 августа, Семак прилетит в Санкт-Петербург, чтобы подписать личный контракт с "Зенитом".На какой срок футболист подпишет контракт с питерским клубом, также неизвестно. По данным издания "Советский спорт", "Зенит" заплатил за Семака два миллиона евро. Если полузащитник сыграет против "Рубина" в матче второго круга чемпионата России 2010 года, то питерский клуб заплатит казанцам еще 500 тысяч евро. Игра "Рубин" - "Зенит" состоится 20 ноября в Казани.

 

- По словам президента "Рубина" Александра Гусева, вы пришли к руководству и заявили, что хотите закончить карьеру в "Зените".

- Странно это слышать. Такого разговора не было. Я вообще пока не думаю о завершении карьеры. После звонка Корнеева первым делом отправился к Бердыеву и объяснил ситуацию. "Будем решать", - сказал он.

- Отговорить не пытался?

- Нет. Все это время я спокойно тренировался и ждал, чем закончатся переговоры. В подробности не вникал, этим занимался агент. Все прояснилось вечером 5 августа. За час до начала тренировки. Я забрал в клубе трудовую книжку, в раздевалке объявил ребятам, что ухожу. Потренировался и 6-го утром улетел подписывать контракт.

- А если бы Бердыев не отпустил?

- Трагедии из этого делать бы точно не стал. Готов был к любому развитию событий. Рассуждал так: отпустят - хорошо. Нет - буду по-прежнему играть за "Рубин", с которым связан контрактом. Да и к Казани уже привык. Город не чужой, дочка там родилась.

- Правда ли, что ваша зарплата в "Зените" будет такой же, как в "Рубине"?

- Правда. И сроки действия контракта - до 31 декабря 2012 года - не изменились.

- Поразительно. Обычно игрок покидает клуб, если его что-то не устраивает. Либо из-за денег. Но вы не скрываете, что в Казани чувствовали себя прекрасно. Зарплата осталась прежней. Зачем же уходить? В чем главный мотив?

- Мотивов, поверьте, достаточно. И не в зарплате дело. Да, в "Рубине", который сделал для меня много хорошего, все было замечательно. Но "Зенит" - топ-клуб. "Рубин" же пока на пути к этому статусу. Эти клубы несопоставимы - по истории, вниманию, которое к ним приковано, отношению болельщиков. Нельзя сказать, что кто-то хуже или лучше. Они просто разные. Для меня как футболиста переход в "Зенит", уверен, шаг вперед. А больше всех обрадовался старший сын Илья, который живет в Москве. "Теперь, - говорит, - папа, будем чаще видеться". Он прав: все-таки из Петербурга до столицы добираться гораздо быстрее, чем из Казани.

 

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что новичок команды Сергей Семак при переходе в питерский клуб не выиграл в зарплате.

- Слова представителей "Рубина", прозвучавшие на страницах некоторых СМИ, о том, что Семак перешел в "Зенит" на гораздо более выгодные финансовые условия, вызывают недоумение и не имеют под собой никаких оснований. Я могу подтвердить слова самого Сергея – его заработная плата в "Зените" будет идентичной жалованью в "Рубине", - пояснил Митрофанов корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ.

Какая замечательная брехня в исполнении игрока и гендиректора газового мешка. Гендир кстати дал интервью Циммерману, который впоследствии станет пресс-аташе газового мешка. Почему брехня? Спросят газовые сектанты..да вот почему.

- Сергей подошел ко мне и сказал, что ему в «Зените» создают такие финансовые условия, которые нельзя терять. Я спросил, какая сумма – она действительно значительная. Мы бы ее не потянули, хотя мысль сделать ему прибавку была. Мы же продлили контракт по просьбе Сергея, он сказал, что собирается остаться в Казани совсем...(с) Бердыев

с

Благодарен руководству и питерского "Зенита", и "Рубина", которые смогли в самый кратчайший срок договориться, тем самым поставив меня в неудобное положение в плане сбора вещей (улыбается). Довольный Сережа, понятно ведь получил в 34года самый большой контракт в карьере, газовый мешок на то и мешок. И плевать Сереже на Рубин и на партнеров которых бросил посреди сезона.