2 мин.

Хамство как стиль жизни

Вот скажите, вы удивились, когда узнали об инциденте в Грозном с оскорблением судьи Вилкова? Сильно сомневаюсь, только если вы не идеалист или квасной патриот-оптимист, считающий что в нашей стране все лучше всех. Увы, публичное хамство давно стало нормой жизни, а все, что находится на Кавказе, подчиняется каким-то особым правилам. И представители "Терека" искренне удивлены решению КДК дисквалифицировать стадион на один матч. Устраивая избиение приезжих футболистов (случай с Гогниевым), оскорбление арбитров, эти люди еще удивляются потом, за что к ним такое негативное отношение. Тут никак без шедевральной цитаты из интервью вице-президента "Терека" Алханова.

Ну-ну, конкретные случаи может предъявите? А то детский сад какой-то. Всем можно, а мне нельзя. Ни за что ни про что главный арбитр получил оскорбления в свой адрес на всю страну. И были бы адекватны люди в руководстве команды, посмотрели бы повтор эпизодов, вызвавших у них такой психоз, и извинились бы. Но нет, их президент повторяет свои слова раз за разом, требуя провести расследование. По поводу чего, извините? Рыбус забивал из офсайда, Уциев рубил игрока, даже не пытаясь сыграть в мяч, тем более на последних минутах (неужто "терек" в полном составе вырвал бы победу?). Ничего такого, из-за чего можно было называть судью продажным (вернее - продажной).

Уровень вседозволености и безнаказанности поднялся слишком высоко. И теперь точно понятно, ради чего вся эта затея с Объединеннным чемпионатом. Чтобы можно было бросать петарды в чужих вратарей, помыкать судьями, накупать пачками иностранных "звезд" - и чтоб никаких наказаний от Толстых. 

Так может он на поле выйдет и судью с ружья положит? Ему же все можно. И пока такое будет продолжаться, российский футбол, да и все общество, будет находиться там, откуда выплыть очень сложно. На самом днище океана мирового.