3 мин.

Джимми-Флойд Хассельбайнк: «Очень раздражен лицемерными фразами Каррагера в адрес Одои и Азара»

Об успехах Маурицио Сарри в "Челси":

«Я думаю, что Сарри заслужил быть тренером клуба в следующем сезоне, однако для того, чтобы убедить в этом всех, он должен вывести клуб в Лигу Чемпионов».«Следующий месяц будет определяющим, потому что мы знаем, что “Челси“ не боится использовать крайние меры в отношении тренеров в том случае, если они не получают желаемых результатов. Однако, Сарри заслужил свой шанс, потому что они могли уйти с трофеем в финале Кубка Карабао, где “Челси“ был лучшей командой. Я надеюсь, что они закончат сезон сильно и получат импульс на следующий сезон».

О недавних высказываниях Джейми Каррагера: 

«Я видел высказывания Джейми Каррагера о том, что Хадсон-Одои должен уйти, а Азар слишком хорош для клуба. Эти высказывания выглядят лицемерными и я был очень раздражён ими».«У него не было подобного мнения, когда Суарес или Коутинью хотели покинуть “Ливерпуль“ ради “Барселоны“, а Стерлинг хотел уехать в Манчестер».«Каллум - молодой игрок, которого вырастили в “Челси“ и не отпускали даже в аренду. Он не будет любим в другом клубе так, как его любят здесь. Каррагер не покидал “Ливерпуль“ никогда, и я не считаю, что он может говорить молодым парням о том, что они должны поступать наоборот».

О целесообразности нахождения в составе Матео Ковачича: «Я не думаю, что "Челси" должен выкупать Ковачича. Я думаю, что он был подписан с целью получение выгоды от сделки, в результате которой Куртуа отправился в мадридский "Реал", но Матео использовали в "Челси" неправильно». «Ковачич - полузащитник оборонительного плана, и именно на этой позиции он лучше всего выступал в "Реале", но "Челси" уже использует Жоржиньо и Канте в этой роли». «"Челси" нужен полузащитник, который обладает творческим потенциалом, который сможет прошить оборону с помощью последнего паса, который способен играть на нападающих и делать голевые передачи, но это не самые сильные стороны Ковачича». 

Также Джимми Хассельбайнк призвал болельщиков поддержать полузащитника Жоржиньо: «Все мы видели, что он находился под давлением и торопился, когда владел мячом, так как он, скорее всего, не был готов к такому после игры в Италии. Он играет на своей лучшей позиции, но он не получает времени на раздумья или поддержки, которые могли бы проявить его лучшие качества». «Я думаю, что Жоржиньо определенно преуспеет в "Челси", но фанаты должны понять и принять то, что он системообразующий игрок, который диктует ход игры, а не тот, кто забивает и помогает с голами». «Когда фанаты разочарованы стилем игры Сарри, и они видят малое количество голевых моментов, множество критики обрушается именно на Жоржиньо. Его роль состоит в том, чтобы превратить это владение в возможность для создания голевых моментов у чужих ворот». «Жоржиньо очень, очень хороший игрок, и это позорно, что мы до сих пор не увидели его лучшей игры в футболке "Челси". Я думаю, что он изо всех сил пытается адаптироваться к темпу Премьер-лиги, который значительно превышает скорость игры в Серии А».