3 мин.

Фавориты АПЛ. Тоттенхэм

“Тоттенхэм” команда которая вообще не меняется на протяжении этого лета. Все-таки давайте искать за счет чего шпоры смогут бороться за Чемпионство?

Прошлый сезон

Прошлую компанию “Тоттенхэм” прошел ровно и это для них самый лучший сезон в АПЛ. Не сотвори “Челси” такой чудесный сезон, мы бы все сейчас говорили о феномене шпор. “Челси” и “Тоттенхэм” самые стабильные команды в АПЛ прошлого сезона, и они чем-то похожи. У них четко был виден основной состав, они очень редко прибегали к ротации, и самое главное их состав сбалансирован. Хороший вратарь, надежная защита, добротная опорная зона и отличное нападение. Вроде бы описание состава, который должен брать титул и это так. У них почти получилось, но нашлась команда, которая была просто лучше. “Тоттенхэм” очень неудачно выступил в Лиге Чемпионов. Возможно они сознательно делали приоритетом борьбу во внутреннем чемпионате, а возможно это влияние Уэмбли. Но почему то мне больше верится в первое суждение. Не такой глубокий состав, чтобы пытаться бороться на два фронта. Основной сбалансированный состав у шпор есть, а вот равноценной замене игрокам основы у них нет. Если не сможет играть Кейн, заменить некем, такая же ситуация с Алли, Дайером, Алдервейрелдом. И эта главная проблема “Тоттенхэма”. Давайте разберемся можно ли ее так просто решить?

Трансферы

“Тоттенхэм” не самый титулованный клуб Англии и уж тем более мира. У него нет такой богатой истории как у “Ливерпуля” или “Манчестер Юнайтед”, нет таких богатых владельцев как у “Манчестер Сити” и “Челси”. Это клуб, который ищет талантливую молодежь и дает им шанс раскрыться. Так появились Кейн, Алли, Роуз, Уокер и т. д. Им очень сложно подписать суперзвезду, поэтому так мало у них громких трансферов. Да и сейчас найти игрока, который согласился бы сидеть на скамейке очень сложно. Но это все же решаемая проблема. С недавнего времени команду покинул Уокер, а равноценной замены так и не нашлось. Конечно есть Виммер, Триппьер и купленный Санчес, но это все же игроки ниже классом чем Уокер. “Тоттенхэму” нужны игроки на замену основным игрокам, возможно стоит купить молодых никому неизвестных, но перспективных игроков, возможно просто добротных игроков, но нельзя оставлять основной состав совсем без альтернативы, нужна конкуренция в составе.

Ожидание

“Тоттенхэм” будет начинать третий подряд сезон с одним и тем же основным составом. Это однозначно преимущество перед другими командами. Минимальные изменения в основном составе, четкое понимания стиля игры, наигранные связи, все это позволит шпорам начать сезон без раскачки. “Тоттенхэм” как и в прошлом году будет играть в Лиге Чемпионов и там у них перспектив не так много и скорее всего они Европой опять пожертвуют. Состав им просто не позволяет играть даже на полтора фронта и правильнее будет отдать все силы на борьбу за Чемпионство. Но и здесь не все так просто. Возможно это голословное заявление, но это мое мнение. Чемпионство “Тоттенхэма” зависит не от него. Если у клубов из Манчестера все получится, то шпоры им не ровня. Да у “Тоттенхэма” на данный момент возможно один из самых сбалансированных состава, но он у них не глубокий. Если что-то пойдет не так я просто не понимаю откуда они будут доставать резервы. Прогноз АПЛ 2-3 место.

Так как я человек начинающий, буду рад конструктивным замечаниям по данному тексту.

Дальше - Фавориты АПЛ. Манчестер Сити