3 мин.

Прогноз на НБА. Вашингтон Уизардс - Сан-Антонио Сперс

Расселл Уэстбрук: «До ухода «Вашингтона» на карантин я играл на одной ноге»  - НБА - Slamdunk.ru : все о баскетболе, новости nba

   Вашингтон Уизардс принимают на «Capital One Arena» гостей из Техаса. Сан-Антонио Сперс едут в столицу, чтобы прервать 8-матчевую победную серию подопечных Скотта Брукса.

   Хозяева предстоящего матча одержали 8 побед в рамках регулярного чемпионата НБА впервые с 2001 года, когда в майке Уизардс выступал еще Майкл Джордан! Но сразу же следует отметить, что не все соперники у Вашингтона в рамках данной серии были из разряда «непроходимых». Заслуживают внимания лишь победы в противостояниях с Ютой (125:121 в гостях) и Голден Стэйт (118:114 дома). Другие шесть были добыты исключительно против оппонентов с отрицательным балансом побед-поражений, чему не в последнюю очередь баскетболисты Вашингтона должны быть благодарны благосклонности расписания.

   Участники отчетной встречи решают одинаковые задачи в данный момент, борясь за право стать участниками плей-офф через игры play-in, что точно исключает «шапкозакидательских» настроений с обеих сторон. Но как часто это бывает, свои коррективы вносят непредвиденные обстоятельства. Речь идет, конечно же, о повреждении Брэдли Била, полученном в последнем матче с Кливлендом (119:110). Многие оставили без внимания повреждение защитником левой руки, но последние владения в матче Вашингтон организовывал уже без него. Наверняка, все обошлось без серьезной травмы, но поведение игрока после данного инцидента заставило заокеанских инсайдеров предположить вероятное отсутствие Била в ближайшем матче. Многочисленные бэк-ту-бэк матчи этой регулярки уже не раз становились поводом для отдыха лидеров большинства команд. Насыщенный календарь выбил из строя уже не одного баскетболиста в этом сезоне, поэтому нельзя оставить без внимания подобный инсайд.

Брэдли Бил не хочет обмена в этом сезоне из-за пандемии - НБА - Slamdunk.ru  : все о баскетболе, новости nba

Брэдли Бил

   То же самое касается и бигмена Уизардс Робина Лопеса, который провел на паркете лишь 10 минут против Кавальерс и хромая покинул паркет «Capital One Arena». Игрок так и не вернулся на паркет в последствии, а значит, вряд ли все обошлось только лишь легким ушибом.

   У гостей же под вопросом участие в матче только Руди Гэя, являющегося в данный момент бэкапом Келдона Джонсона. Куда более важным фактором в пользу Сперс является дополнительный день отдыха перед игрой с Уизардс - Сан-Антонио точно не самый удобный вариант соперника для второй игры бэк-ту-бэк. Подопечные Грегга Поповича явно находятся в данный момент в хорошей форме, свидетельством чему уверенные выступления в последних матчах. Особняком стоит, конечно же, выездная игра с Финикс Санс (111:85), в которой Сперс буквально «разобрали на молекулы» вторую лучшую команду ассоциации в данный момент. Поражение от Сан-Антонио стало для Санс не просто самым неожиданным в нынешнем регулярном чемпионате, а крупнейшим за последние два года вообще!

Коуч «Сан-Антонио» Грегг Попович – о Месяце черной истории: «Мы живем в  расистской стране» - Eurosport

Грегг Попович

   Несмотря на рекордное количество трипл-даблов в исполнении Расселла Уэстбрука, лидером Вашингтона является все-таки Брэдли Бил. Об этом говорит не только участие защитника в борьбе за звание лучшего скорера ассоциации (31.1 PPG), но и основные качественные статистические показатели (PER, Box Plus/Minus, Off Rtg). Именно поэтому,  пусть даже незначительное повреждение Била (который возможно и сыграет со Сперс) все равно делает его команду более уязвимой.

   Сан-Антонио являются третьей лучшей командой этого сезона по результатам выездных встреч (17-10), а в играх с оппонентами из Восточной конференции имеют результат в 60.8% выигранных матчей (14-9). Текущий уровень игры подопечных Грегга Поповича позволяет уверенно смотреть на вариант ставки с победой гостей. Желаю всем хорошей игры и максимального удовольствия от просмотра матча!

 

ПРОГНОЗ: победа Сан-Антонио с коэф. 1.83 (по 1 Xbet)

 

Начало события: 27.04.2021 в 02:00 МСК