2 мин.

NBA. Филадельфия Сиксерс - Лос-Анджелес Клипперс

Philadelphia 76ers at Los Angeles Clippers odds, picks and best bets

   Самый интригующий матч ближайшего игрового дня регулярного чемпионата НБА состоится в филадельфийском «Wells Fargo Center» между местными Сиксерс и гостями из Лос-Анджелеса в лице Клипперс.

   Лидер Восточной конференции принимает самую «горячую» команду ассоциации прямо сейчас - подопечные Тайрона Лью могут похвастать действующей 7-матчевой победной серией и решительно настроены продлить ее еще. Причем, в последних трех победных встречах Клипперс обходились без помощи сильнейшего своего исполнителя, Кавайа Ленарда, получившего незначительное повреждение. Таким образом полный карт-бланш в качестве первой опции в нападении получил второй супер-стар калифорнийцев Пол Джордж. Перфоманс баскетболиста из четырех игр кряду с 32+ набранными очками в каждой увенчался заслуженным признанием Джорджа Игроком недели в НБА.

   Накануне отчетного противостояния статус Кавайа Ленарда относительно перспектив участия в игре значится как «Под вопросом», что не может не обнадеживать хозяев паркета из Сиксерс. К тому же, Клипперс не так давно остались без важных элементов ротации Патрика Беверли и Сержа Ибаки. Учитывая достаточно изнурительный календарь для команды из Лос-Анджелеса, которые третий раз за четыре дня выйдут на гостевой матч, резонно ожидать от команды закономерный спад, ведь в плотном расписании регулярки без этого никак. В последней игре с Детройтом (100:98) Клипперс уже не были столь же убедительны, как в предыдущих шести победных встречах, а тренер команды использовал ротацию всего из 9 баскетболистов.

Кавай Леонард заявил о намерении сыграть за сборную США на Олимпийских  играх в Токио в 2021 году | Баскетбол | XSPORT.ua

Кавай Ленард

   На фоне своего соперника, Сиксерс выглядят предпочтительнее в качестве фаворита домашнего матча. Потеря Тобайаса Харриса, конечно, не пройдет безболезненно для игровых схем Дока Риверса (если таковые у коуча имеются), но она точно менее ощутима нежели потеря Ленарда для Лью. На момент публикации окончательного решения относительно участия в игре лидера Клипперс не было, но по сообщениям инсайдеров профильных ресурсов он почти наверняка не выйдет против Филадельфии.

   Статус хозяев паркета для лидеров Востока обязывает Сиксерс подойти к матчу максимально мотивированными. Возвращение в строй лидера команды, Джоэла Эмбиида, вдохновило коллектив на «финишный рывок» дабы завершить регулярный чемпионат с первым номером посева в предстоящем плей-офф. Наступающие на пятки Бруклин с Милуоки способствуют тому, чтобы оставаться в игровом тонусе на протяжении всей турнирной дистанции.

   Учитывая немалые проблемы с составом у Клипперс и затраченные на 7-матчевую победную серию силы, впору не ждать от гостей максимальной самоотдачи с настолько крепким оппонентом как Сиксерс. Букмекерская фора для Филадельфии, установленная на отметке - 1.5 очка, выглядит более чем привлекательно. Желаю всем хорошей игры и максимального удовольствия от просмотра матча!

 

ПРОГНОЗ: Ф1 (-1.5) с коэф. 1.86 (по bet365)

 

Начало события: 17.04.2021 в 02:00 МСК