2 мин.

Прогноз на теннис. ATP Finals. Рафаэль Надаль - Стефанос Циципас

    «FreePicks» продолжает, начатую неделей ранее, традицию с выбором в качестве варианта для ставки андердога. Если еще на турнире Next Gen ATP Finals многие прогнозы пошли «по ветру», то и Итоговый турнир года проходит в схоже ключе - прошлогодний финалист и первый в итоговой классификации, Новак Джокович, уже покинул турнир, чего мало кто ожидал. Есть несколько весомых аргументов в пользу того, что и действующая первая ракетка мира не продолжит выступление в полуфинале.

Картинки по запросу стефанос циципас рейтинг

Стефанос Циципас

    Наиболее весомым аргументом «ПРОТИВ» главного фаворита данного противостояния является травма (небольшой разрыв мышц живота), внесшая коррективы в подготовку Надаля к турниру в Лондоне. Конечно, героический камбэк во встрече с Даниилом Медведевым лишний раз подтверждает максимальный настрой испанца каждую секунду пребывания на корте, но с пребывающим в отличной форме 21-летним греком это может сыграть определяющую роль. Уж больно «горячий» на Итоговом турнире Стефано Циципас, не отдавший ни единого сета во встречах с Медведевым и Зверевым-младшим!

    К тому же, Рафаэль Надаль уже в принцыпе решил для себя главную задачу в нынешнем сезоне - как бы испанец не завершил турнир в столице Великобритании его уже никто не потеснит с первой строчки итогового рейтинга АТР. Учитывая тот факт, что легендарный испанец (сравнялся с Федерером и Джоковичем по итоговому количеству первых мест в итоговом рейтинге АТР - по 5) лишь к старту турнира приступил к силовым упражнениям, есть смысл поберечь себя и не провоцировать какие-либо рецидивы множества залеченных травм. А Циципас, можете быть уверенны, не допустит спектакля подобно тому, что устроил днем ранее Доминик Тим во встрече с Берреттини - прошлогодний победитель Next Gen ATP Finals слишком заряжен на победу в турнире, о чем говорят «горящие» глаза дебютанта соревнований. 

    О максимальном настрое юного грека на «проходной» (с турнирной точки зрения) матч можно догадываться и при взгляде на историю личных встреч двух теннисистов - в пяти очных баталиях с Надалем грек лишь однажды триумфовал. Чем не идеальная возможность подправить нелицеприятную статистику против Рафаэля, наверняка не достигшего оптимальных кондиций к турниру в Лондоне?

ПРОГНОЗ: победа Стефаноса Циципаса с коэф. 2.78 (по 1XBet)

Начало матча: 15.11.2019 в 16:00 МСК