1 мин.

Приветственный пост

Добро пожаловать на страницы официального блога Федерации триатлона России. Здесь мы постараемся рассказать вам самое интересное, необычное, крутое из нашего вида спорта. 

В его крутости, кстати, сомнений нет. В нашей стране невероятно популярно плавание. В пабликах жителей новых ЖК мечтам о бассейне в шаговой доступности уделяется постов не меньше, чем о нерадивых соседях и шуме от ремонта. В стране популярен бег. В кратчайшие сроки раскрутился марафонский бег, по крайней мере, в столице уж точно. Создаются один за другим клубы любителей бега. В общем, как в "Джентльменах удачи", не только "Динамо" - все бегут. Ну и велосипед, прямо скажем, с каждым годом тоже обретает все большую популярность в народе. И не только в виде велопарадов и любительских "покатушек". 

Так вот триатлон все это объединяет в себе одном. Если по отдельности эти виды спорта, пусть зачастую в виде хобби, но все же очень популярны, то почему бы не попробовать увеличить и популярность триатлона? Вида спорта, который, вобрав в себя все самое лучшее из вышеперечисленных дисциплин, остается при этом достаточно демократичным видом спорта. Многие, услышав слово "триатлон", пугаются, представляя себе марафон из трех длиннющих этапов, после которых падаешь замертво. Но нет же, есть и дистанции, которые вполне по силам и людям со скромным уровнем подготовки. И да, триатлон имеет массу разновидностей, если кто-то что-то не умеет, например, плавать. Правда, это уже будет называться дуатлон, но все равно останется на наших радарах. 

В общем, подписывайтесь, присоединяйтесь, вливайтесь. Ну а мы постараемся не умничать, и рассказывать вам все тонкости триатлона доступным и простым языком.