3 мин.

Рубрика «Only british». 5-й тур

Тур 5

 Норвич 0 – 0 Астон Вилла  

У «Астон Виллы» от матча к матчу все меньше британцев в основе, посему и забивают чаще иностранцы.

ВБА 1 –0  Сандерленд. Риджуэлл. 

В разгроме (3-0) «котов» результативным ударом отметился и Лиам Риджвелл.

Вест Хэм 2 – 2 Эвертон. Мориссон, Нобл – Бейнс-2 

В перестрелке «молотобойцев» и «ирисок» отметился лишь один не британец, и это принесло «Вест Хэму»  спасительную ничью вместо поражения. Удивляться такому обилию голов именно от британцев не приходится – в составах обеих команд вышло сразу по 6 игроков-британцев в основе.

Ньюкасл 0 – 1 Халл. Брэйди.

 В еще одной знатной перестрелке (2-3) поучаствовал полузащитник «Халла» Робби Брэйди. «Сороки» же – очередной матч без британцев – еще один матч без голов. А теперь еще и без очков. Действительно, зачем сорокам очки?

Ливерпуль  0 - 0 Саутгемптон 

А у нас «Ливерпуль» идет без поражений!

Челси 0 - 0 Фулхэм  

 6 человек в основном составе «дачников» не играли особой роли, так как у «Челси» забивали лишь иностранцы. «Фулхэм» увозит ничью со «Стамфорд Бридж».

Кристалл Пэлас 0 - 1 Суонси. Дайер.

Натан Дайер приносит победу в сражении британцев 5на5.

Арсенал 1 – 0 Сток. Рэмси.  

 Рэмси снова приносит победу «канонирам».

 Кардифф 0 – 0 Тоттенхэм  

«Ньюкасл» проиграл, а «Тоттенхэм» «устоял». Прежние нули, стабильность – знак класса?

Ман Сити 0 – 1 МЮ. Руни 

Насколько неожиданным оказался разгром 4-1, настолько же и необычно после тех же 4-1 видеть здесь всего лишь 0-1. А всё небританский состав МанСити и стабильно забивающий Руни.

Таблица

та

Резких движений по таблице на этот раз никто не делал,  тройка лидеров неизменна, только «МЮ» обошел «Эвертон», к лидерам подтянулся «Халл», но это ничего не значит, расстояние от 3й строчки до 15й  - 3 очка. «МС» и «Сандерленд» продолжают «держать» марку. «Эвертон» первая команда, забившая 5 мячей. Поражение «Ньюкасла» закрыло еще один нолик в таблице. Теперь без поражений идут лишь 4 команды. Без побед – 3 команды. Без забитых мячей – 4. И везде «отметился» «Тоттенхэм». «Шпоры» не проигрывают, не выигрывают, не забивают и не пропускают.

  Герои Тура 

ыы

 Главными героями тура можно было бы назвать Уэйна Руни и Лейтона Бейнса. Правда, Уэйн Руни не столько сам герой, сколько анти-герои МанСити, Уэйн лишь сделал свое дело – забил гол. А вот Бейнса никак не отнесешь к футболисту, первоочередной функцией на поле которого является забивание голов. А он забивает! И какие!

 Наравне с Бейнсом я бы отметил и  Лиама Риджуэлла. Он тоже защитник, пускай не отметился дублем, но принес победу своей команде. Красота красотой, а победа нужнее.

Думаю, справедливо будет назвать обоих футболистов Героями Тура.

 К Событиям Тура я бы отнес первый пропущенный гол и поражение «Ньюкасла», а так же первую победу «ВБА».

kb