1 мин.

Дзамбротта: Куадрадо похож на меня, «Милан» еще далек от чемпионства

«На поле он был чемпионом, лучшим в мире наравне с Хави и Иньестой».

Так говорит Джанлука Дзамбротта в интервью GdS об Андреа Пирло и продолжает:

«Я не удивлен, увидев его на тренерской должности. Кстати, не случайно такие чемпионы, как Гвардиола и Анчелотти, были очень сильными полузащитниками. Я бы назвал их “думающими футболистами”, такими как Андреа».

Дзамбротта остановился на особой роли Куадрадо в «Ювентусе» и, действительно, это сложно не заметить:

«Наши пути действительно похожи. Он родился игроком типа Каморанези: он лучший в игре один на один, но следует подтянуть передачи. Сегодня в “Ювентусе” он играет низко по схеме 4-4-2 и становится чистым вингером в атакующей фазе при трех защитниках. Мне нравится Хуан: он гибкий, он показывает себя решающим игроком».

«Трудности в игре команду имеют свои объективные причины: времени на подготовку практически не было, а изменений очень много. И не будем забывать о травмах: Кьеллини, Де Лигт, Алекс Сандро, Дибала… Пирло никогда не работал с полным составом. В течение сезона мы увидим не один “Юве”, а много разных. Я уверен в этом».

Дзамбротта не смог не прокомментировать успехи «Милана», команды, возглавляющей турнирную таблицу: «В настоящее время “Милан”, кажется, имеет нечто большее: после локдауна он был практически идеальным. Это молодая команда с большим энтузиазмом, но до чемпионства пока еще очень далеко. Формально “Ювентус” и “Интер” лучше оснащены, но не следует забывать и о “Наполи”».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista