1 мин.

Травма Дзаниоло - горький осадок от игры сборной Италии

В матчах против Нидерландов и Боснии Манчини использовал два разных состава. И там, и там в старте выходило только три человека – Доннарумма, Бонуччи и Барелла. Против голландцев Барелла врывался в штрафную соперника как никто. Пока группа атаки итальянцев проводила свои манипуляции, отвлекая защитников на себя, Барелла постоянно выскакивал на мяч в освободившееся пространство. Но его забитый гол немного из другого порядка. Полузащитник умно выждал момент после феерической комбинации на левом фланге и точного, удобнейшего навеса Иммобиле.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Атакующие игроки итальянцев дисциплинированно растягивали оборону Нидерландов максимально широко. Это давало возможность отдавать передачи в разрез и за спины защитников. При здорово пасующих центральных защитниках Италия часто использовала дальние кроссы – не без успеха. Фланговые игроки атаки постоянно делали забегания.

Тренерская победа Манчини. Роберто переживал весь матч об одном – реализация моментов. Второго гола очень не хватало. «Соперник играл только в длинные пасы, а мы немного устали, но заслужили хотя бы еще один гол. Я доволен менталитетом и игрой. Ребята были выдающимися», – сказал главный тренер Италии после игры.

Но от победы остался неприятный осадок. Спинаццола был очень хорош на левом фланге, постоянно создавая большинство в нападении и напряжение на своем левом фланге, где вместе с Инсинье они измотали Хатебура. И таких недооцененных итальянских игроков, как Леонардо, много. И самое печальное – травма Дзаниоло. По характеру столкновения, приземлению и эмоциям Николо еще вчера можно было догадаться, что проблема с крестами. Один из самых больших талантов итальянского футбола и снова такое несчастье в течение года.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista