Будущее Сарри в «Ювентусе» по-прежнему под вопросом

В понедельник, в матче против «Лацио» Сарри выпустил суператакующий стартовый состав. На поле вышли все возможные джокеры «Ювентуса», которые обычно входили в игру во втором тайме, когда счет не устраивал команду. Было впечатление, что Сарри наслушался разговоров в прессе, будут его оставлять на второй сезон или нет, поддался им, и таким образом решил показать что-то другое в плане атакующей игры, тем более в принципиальном матче. В итоге «Ювентус» победил благодаря пенальти и голу в пустые ворота после отбора мяча у неаккуратного защитника «Лацио».

Вчера против «Удинезе» все вернулось на круги своя: «Ювентус» бился о стенку соперника, повезло забить гол, и команда бросила играть. Важный показатель: когда Дибала бросается обыгрывать две группы соперника по 3-4 игрока в каждой, чтобы протянуть мяч к воротам, это не от хорошей жизни и хорошей командной работы. Очевидно, Сарри доработает в «Юве» сезон и возьмет трофей, но его будущее в клубе все равно остается под вопросом. Кажется, он довольно впечатлителен к оценкам в прессе и слишком оглядывается на руководство клуба во время периода неудач.

Но вчерашний матч – праздник для «Удинезе». И нельзя не отметить бывшего помощника Сарри Луку Готти и его команду. Именно его команду. Прошло полгода после безвольного проигрыша «Удинезе» в Кубке Италии тому же «Ювентусу» (0:4), а вчера «маленькие зебры» одержали волевую победу в прекрасном стиле, выполняя все тренерские установки. Сегодняшняя находка Готти – это Де Пауль в центре на позиции опорного полузащитника с 6-ю отборами мяча. «Удинезе» не прижимался в концовке матча к воротам, а оправданно атаковал. Особенно настырным был Кен Сема. Его выверенный навес на Несторовски – отдельная заслуга. Мое мнение, этот сезон Серии А явил нам еще одного хорошего главного тренера, но полноценным наставником Готти становиться не торопится.

Лука Готти: «Эта победа достигнута в борьбе за выживание. Но я убежден, что наша команда продемонстрировала на поле ценность, которая выше, чем позиция в турнирной таблице. Ребята были хороши, и это заставляет меня гордиться своей командой. Я не хочу выделять кого-то конкретного, сегодня страдали и пытались помочь команде все, даже если признать, что последний гол получился благодаря мастерству Фофаны».

Маурицио Сарри: «Мы потеряли концентрацию, мы хотели победить любой ценой, но ступили на опасный путь. Мы проиграли на последних минутах, потому что хотели добыть три очка. У нас не было агрессии. Нам очень жаль выходить побежденными из этой игры. В этот период набирать очки очень сложно для всех, но мы должны закрыть вопрос чемпионата, и только тогда мы будем думать о Лиге чемпионов».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista