«Ювентус» в форме, но играет слишком методично

Первый матч после возобновления сезона вызвал смешанные чувства. По «Ювентусу» не сказать, что команда была на карантине: с пасом, чувством мяча все нормально, в отличной форме Дибала, несмотря на три месяца без футбола и болезнь. В ближайшее время от него многое будет зависеть. «Милан» выглядел тяжеловато. Кессье, Бонавентура и Беннасер, такое впечатление, бегали с лишним весом, а Ребичу идея с выходом на поле и вовсе не понравилась, и он решил закончить матч досрочно, въехав ногой в Данило. Первый опасный момент россонери у ворот соперника случился на 48-й минуте…

Во втором тайме «Ювентус» был другой и решил играть строго по результату. Такой стиль будет отличать команды, которые сражаются за трофеи, – дистанция короткая, а матчей много. Поэтому когда Сарри говорит о первом получасе отличной игры, то именно такими отрезками команды и будут играть, копя силы на следующий матч.

Впервые мы увидели тройную замену. Сарри поменял почти всю полузащиту, оставив на поле одного Бентанкура, который смотрится интересней других хавбеков. На поле вышли Хедира, Рабьо и Бернардески, которые показали, что совсем не пассажиры «Ювентуса». Играют стоя, вязко, без особых идей. С другой стороны, такой заменой Сарри показал, что счет 0:0 устраивает клуб. Со средней линией «Ювентусу» надо что-то делать.

В концовке «Ювентус» откровенно рисковал. «Милан» вполне мог закатать «дурака» и вряд ли бы хозяева что-то сделали. Например, с углового мог забить Кьяер на 78-й минуте. Трехмесячный простой показал, что «Милану» нужно подтянуть физическую форму, по-прежнему ощущаются проблемы с беспорядочным подбором игроков. Поэтому менеджер с целостным видением будет весьма кстати. А «Ювентус» хоть и выглядел живо, но играл очень методично, что читалось и не позволило забить.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista