2 мин.

Уход Пьянича из «Ювентуса» открывает дорогу Сандро Тонали?

Несколько дней назад прошел слух, что «Ювентус» может обменять Пьянича и Де Шильо на Нелсона Семеду и 25 миллионов. Что там на флангах обороны у клубов – отдельная тема. А вот про возможный отъезд Пьянича из Турина – не первая новость и более интересный момент. Возможно, кто-то в клубе считает, что босниец себя исчерпал. Возможно, так думает и сам плеймейкер. За годы в Италии он сменил позицию под нападающими в «Роме» на место перед защитой в «Юве». Такая перемена для Миралема проходила непросто, но со временем для «бьянконери» он стал незаменим. В этом сезоне он не блистал. Правда, в какой форме он находится сейчас, не возьмется по объективным причинам сказать никто. Поэтому, возможно, просто пришло время для нового вызова.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Если менять Пьянича, то на кого? Есть Бентанкур, но по-прежнему зелен. Уход боснийца может открыть дорогу к приходу Сандро Тонали. Тогда у «Ювентуса» будут совсем юные «режиссеры», а в истории со «вторым Пирло» туринцы не хотели бы повторить историю с Верратти, который, минуя итальянский гранд, из провинциальной «Пескары» уехал в ПСЖ, где и играет по сей день. Хотя не верится. «Ювентус» не скоро подпустит 20-летнего парня к стартовому составу. Последним таким юнцом был Погба.

Сравнение Тонали с Пирло выводит на ассоциации с «Интером», который составляет «Ювентусу» огромную конкуренцию за игрока и очень даже может ее выиграть. «Нерадзурри» летом будут укреплять полузащиту, куда, кроме молодого итальянца, Конте хочет привлечь своего старого знакомого Артуро Видаля. GdS приводит три очень интересных аргумента, почему Тонали в «Интере» будет хорош:

1. Полузащитник может быть как альтернативой Брозовичу, так и играть вместе с ним. Хорват любит начинать игру по ширине поля, а Тонали играет в короткий пас и творчески разыгрывает мяч.

2. Стратегия клуба идет по двум направлениям: состоявшиеся игроки с международным опытом и ядро молодых и талантливых итальянцев. Тонали может присоединиться к Бастони, Сэнси и Барелле, которые в среднесрочной перспективе станут несущим стержнем команды.

3. Особый смак такого трансфера для «Интера» состоит в том, чтобы выиграть дуэль за таланта «Брешии» у «Ювентуса» и показать, что с чемпионом последних восьми лет можно бороться не только на поле, но и на трансферном рынке.

Трансфер Тонали в этом году будет куда интереснее трансфера Кьезы. Не вполне ясно, чего хочет Федерико и чего хочет «Фиорентина». А то, что Тонали уйдет из «Брешии», можно утверждать с большой вероятностью. Играет он здорово, а «Брешия», скорей всего, покинет Серию А, и понижаться в классе, вкусив игру в элите итальянского футбола, Сандро ни к чему. Да и вряд ли кто-то отдаст за него 50 лямов через год, а «нового Пирло», как показывает жизнь, «ласточкам» приходится ждать минимум 20 лет. Время пришло!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista