2 мин.

Кристиан Брокки: «Потеря Мальдини не будет правильной для Милана»

Пора услышать голос из Серии С. В этом нам поможет Кристиан Брокки, главный тренер «Монцы», который высказал несколько интересных тезисов. «Монца» идет на первом месте в группе А Серии С, и клубу не хотелось бы упускать шанс в этом сезоне подняться в классе до второй лиги.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

«Я уверен, что у меня активная команда, которая предпочитает владеть мячом, – говорит Брокки. – Мне не нравится смотреть, как играют мои оппоненты, это занимает много времени. Я хочу, чтобы моя команда обладала характером и желанием учиться, хоть это не всегда удается. Есть противники, которые изучают вас и пытаются доставить трудности, но я считаю, что в основе всего должна быть своя особенность, которая приносит результат».

Судя по всему, Брокки за продолжение чемпионата и смягчение многих ограничений: «Будем откровенны, футбол – третий итальянский бизнес. Он дает много работы итальянцам, и речь только о футболистах. Футбол является чем-то важным для всех. Иногда возникают ситуации, которые действительно оставляют много вопросов. Я читаю о многих игроках, которые жалуются на то, что они не могут тренироваться даже в парке. Независимо от возможности возобновления чемпионата, если вы разрешаете людям побегать в парке, то можно разрешить и профессиональным футболистам тренироваться в своем спортивном центре. Можно установить ограничения, возможно, разделить их на небольшие группы в разное время дня. Многие футболисты и тренеры понимают сложность ситуации, но такую возможность можно было бы предоставить намного раньше».

«На мой взгляд, необходимо защитить результат, который был завоеван на поле. Результаты были честными и объективными. Я не говорю как тренер “Монцы”, но 70 % отыгранных игр, это очень высокий процент».

«У меня был опыт тренировок у такого священного футбольного монстра, как Фабио Капелло, у которого я что-то даже перенял. Я начал с Серии C с людьми, которые меня уважают. Как я всегда говорил, если в вашей работе у вас нет людей, которые верят в вас, как вы будете тренировать? Я приведу примеры двух своих преуспевших друзей. Если бы Мирабелли не уважал Гаттузо, он бы не тренировал первую миланскую команду. То же самое касается Симоне Индзаги относительно Таре и Лотито. Нам всем нужен кто-то, кто верит в нас, иначе мы все превратились бы в приспособленцев».

В завершении Брокки поддержал Паоло Мальдини: «Даже у тренера нет волшебной палочки, и ему необходимо несколько месяцев, чтобы построить команду. То же самое касается менеджера, тем более при первом опыте. Ему нужно некоторое время, чтобы показать свою работу, передать клубу свои идеи. Потеря кого-то вроде Мальдини, на мой взгляд, была бы неправильной».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista