2 мин.

Антонио Ди Натале: «Я всегда вдохновлялся Марадоной»

Антонио Ди Натале до карантина тренировал команду «Специи» до 17 лет. Бывший бомбардир «Удинезе» считает, что чемпионат должен быть закончен и не только в Серии А, но и в других дивизионах. Антонио не нравится идея с плей-офф, потому что как начался чемпионат, так он должен и закончиться. А вот выходить с карантина придется трудно, говорит голеадор:

«Насколько я понимаю, футболистам нужно будет тренироваться минимум четыре недели. Это похоже на то, как если бы вы начинали после отпуска перед началом нового сезона. Вы должны перезагрузиться и сыграть оставшиеся 9-10 игр. Выпало полтора месяца чемпионата, затем есть Лига чемпионов, Кубок Италии, но Чемпионат Европы перенесли, а значит, есть шансы завершить чемпионат».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

«На мой взгляд, “Лацио” заслуживает титула. У них впечатляющий сезон с такой сильной командой и с таким тренером, как Индзаги. Я думаю, что “Юве” и “Интер” похожи, но за свою игру “Лацио” заслуживает победить в чемпионате больше, чем другие. Это единственная команда, которая дважды обыграла “Юве”. Если им удастся повторить то, что они делали до сих пор, я считаю, что “Лацио” может легко победить». 

«Я сделал много в Серии А, но я думаю, что самой важной для меня была игра против Испании на Чемпионате Европы. В 2010 году я промазал пенальти, и через два года столкнулся с Испанией. Я вышел на поле и забил гол, сбросив груз, который я нес как минимум два года. Я забил много важных голов, в том числе “Катании” в последней игре того сезона».

«Для нас, неаполитанцев, настоящим лидером всегда был Марадона, поэтому я всегда вдохновлялся им. Из всех соперников, с которыми я встречался, я считаю, самыми сильными были все “десятки”, с которыми я играл: Дель Пьеро, Тотти, Баджо, игроки, которыми я всегда восхищался. Тот, кто больше всего мне по душе, – это Франческо Тотти, особенно по тем характеристикам, которые у нас были. Я считаю, что история, которую я написал, неповторима, потому что забивать в Серии А всегда нелегко, независимо от того, играете вы в “Удинезе”, “Роме” или “Юве”. Я оказался отличным игроком, и я тоже вошел в историю. За последние 10 лет никто не забил больше голов, чем я. Моя сила всегда была в том, чтобы быть скромным и говорить своей игрой на поле».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista