1 мин.

Роберто Д'Аверса: «Возобновление Серии А летом - не проблема»

На днях Роберто Д’Аверса в интервью Tuttosport рассказал о своих игроках. Тренер «Пармы» сказал, что Деян Кулушевский – это новый Недвед.  

«Летом мы арендовали его у “Аталанты”, думая, что это неплохой молодой игрок с перспективой роста. Но после 3-4 тренировок мы все поняли, что надолго он у нас не задержится. Отличные физические качества, отличная техника и фантастический менталитет – он победитель. У Деяна психология взрослого, а не 19-летнего игрока. Он может играть в схеме 4-3-1-2 в треугольнике справа. Он много работает в стадии без мяча и хорош между линиями. Деян пробегает 13 км за игру и сочетает в себе качество и количество».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Потом Д’Аверса раскрыл секреты молодости Бруно Алвеша: «Бруно так же одержим уходом за телом и питанием, как и Роналду. Когда солнечно, даже если на дворе декабрь, Бруно обнажает торс, чтобы получить витамин D. В конце тренировки он пьет перепелиные яйца, внимательно их отбирая: бросает их в воду и выбрасывает те, которые всплывут, выбирает только те, которые потонули, потому что они полные. Мы говорим о неповрежденном годами 39-летнем спортсмене. Когда он прибыл в Парму, я сразу же сказал доктору Тиндаро, нашему диетологу, что привычки Бруно трудно будет изменить. Как и CR7, с которым он делится всеми своими секретами, он выглядит намного моложе своего возраста».

«В этот момент мне трудно думать о возобновлении чемпионата. Мои мысли заняты теми, кто страдает и теряет близких из-за Covid-19. Если чемпионат возобновится летом, это не станет проблемой. Наоборот. Это будет означать, что мы оставили все позади. Это главное».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista