2 мин.

Стефано Сенси: «Интер - мой дом, Конте - как отец»

Стефано Сенси очень хорошо начал сезон с перспективами стать примером очень интересного продукта итальянской футбольной школы. Но травмы, а потом и конкуренция за место в составе сделали его показатели довольно средними – 12 матчей, 3 гола и 3 голевые передачи в чемпионате. Тем не менее, 24-летний полузащитник считает «Интер» своим домом и расставляет приоритеты на будущее так: выиграть трофеи с клубом, сыграть на Чемпионате Европы в 2021 году и большая семья.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

«Усложнил ли мое положение в команде приход Эриксена? Нет, у великой команды должно быть по несколько игроков на каждую позицию. Кристиан играл на высоком уровне, он дал нам много качества и еще даст в будущем, – говорит Сенси в интервью изданию Repubblica. – Отношения с Конте отличные. Он много шутит, очень прямой человек. С некоторыми из нас, включая меня, у него сложились отеческие отношения».

Когда Сенси был ребенком, он не болел за какую-то конкретную каманду: «Я следил за чемпионатами Аргентины и Бразилии, меня интересовала техника футболистов. Теперь в моем сердце “Интер”. Моим кумиром был Хави, я изучал его видео. Когда меня сравнивают с ним, я горжусь, но не задираю нос. Я бы хотел улучшить периферийное зрение. Когда быстрый взгляд позволяет понять развитие игры и принять правильное решение. Тренироваться непросто, но я над этим работаю».

«Сейчас программа тренировок похожа на ту, что мы делаем в Пинетине. Нужно следить за физической формой. Разница в том, что я не работаю с мячом. Некоторые одноклубники пытаются играть дома. У меня так не получается, это не имеет никакого смысла».

«Футбол – это моя жизнь, но сейчас мне трудно думать о нем. Возобновление чемпионата не главное. Мы такие же граждане, как и все. Мы думаем о тех, кто заболел, и о тех, кто умирает, о врачах и медсестрах на передовой».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista