2 мин.

Горан Пандев: «В футбол играют для фанатов. Играть без зрителей грустно»

Горан Пандев в свои 36 лет до остановки чемпионата не прекращал демонстрировать лидерские качества. Как итог – 22 матча в Серии А, 7 голов, 1 голевая передача. Под конец январского трансферного окна его даже хотел вернуть «Интер», клуб, который привез его из Македонии в Италию. На родине нашел Пандева и разглядел его талант скаут «Интера» и в прошлом известный футболист Пьерлуиджи Казираги. Пандев дал интервью изданию Calciomercato, а поэтому процитируем легенду:

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

«Поле, утренние тренировки, профессиональная жизнь, игры. Всего этого так не хватает. Я скучаю по ощущению, когда приносишь людям радость. Видеть счастливых людей – это самый красивый и важный момент для футболиста. В футбол играют для фанатов. Играть за закрытыми дверями, как мы играли против “Милана”, было грустно. Трудно сказать, как нужно было поступить, но здоровье сейчас самое главное. Придет время, и мы вернемся в игру. Мы сделаем это вместе». 

«Когда президент “Беласицы”, македонского клуба, в котором я вырос, позвонил мне и сказал, что меня хочет взять “Интер”, я не поверил. Я не знал, что делать. Родители тоже не поверили. Но все это было правдой. Я отправился в Милан с отцом и президентом “Беласицы” и подписал контракт. С тех пор мое приключение в Италии не заканчивается. Двадцать лет прошло, лучшие годы моей жизни. У меня так много воспоминаний. Италия – мой второй дом. И итальянское гражданство для меня и моей семьи, еще одна великая веха».

«В течение карьеры я встретил многих чемпионов, поэтому не могу выделить кого-то одного. Я играл в атаке “Интера” с Это'О, Милито, Снейдером, очень сильными футболистами. В “Наполи” – с Кавани, Гамшиком, Лавецци, Игуаином. В “Лацио” – с Рокки, Ди Канио, Индзаги, которые мне очень помогли. В начале своей карьеры в “Анконе” я играл с Дарио Хюбнером и Маурицио Ганцем. До этого я видел их только по телевизору. Без них я бы никогда не улучшился. Я пытался получить что-то от каждого из них, и это было для меня главным».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista