1 мин.

Коболли Джильи: «Я бы сделал ставку на Демирала. Недвед и Паратичи плохо тратят деньги»

«Ювентус» не зря блокирует трансфер Мериха Демирала. Судя по его выступлениям, именно он, а не Де Лигт больше подходит на замену Кьеллини – и на время травмы капитана, и в более далеком будущем. Демирал будто копирует стиль игры Джорджо – не балует соперника, играет максимально жестко, насколько позволяет ситуация, и сам же кайфует от таких действий. В этом сложно не узнать Кьеллини. Рискнем предположить, что завтра против «Ромы» вновь выйдет Демирал.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

А пока в итальянской прессе снова разговорился Джованни Коболли Джильи. Его отношение к Сарри и руководству «Ювентуса» известно. Но вот его субъективный взгляд на защиту «Юве» и завтрашний матч против «Ромы»:

«Очевидно, Де Лигт, за которого заплатили много денег, и Демирал дублируют друг друга: на месте руководства я бы не купил голландца, а сделал бы ставку на турка. В воскресенье "Юве" сыграет против команды, которая играет очень хорошо. Ее тренирует человек, который мне очень нравится: он никогда не ищет оправданий, ему не нужны алиби, он всегда берет ответственность на себя. На мой взгляд, джалоросси сделают все, чтобы победить, поэтому "Ювентус" должен показать качество, а разговоры ничего не дадут. Необходимо побеждать на сложных полях, таких как "Олимпико", необходимо доказывать, что вы команда».

И еще из слов бывшего президента «Юве»: «Конте – отличный тренер, но сильно изматывает игроков. Аллегри проделал уникальную работу, но был уволен Паратичи и Недведом, которые плохо потратили деньги на рынке. Не следует забывать, что они собирались продать таких игроков, как Дибала, Игуаин и Матуиди, которые сейчас дают результат и способны изменить игру».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista