2 мин.

Эдди Сальседо забил дебютный гол в Серии А

В Серии А дебютным голом отметился очередной юный игрок. На этот раз отличился Эдди Сальседо, которому лишь месяц назад исполнилось 18 лет. Парень помог добыть победу «Вероне», где играет на правах аренды. Сальседо принадлежит «Интеру».

Эдди родился в Генуе в семье колумбийцев. Он стал воспитанником академии «Дженоа» и рос вместе с другим талантом – Пьетро Пеллегри. Наставник молодежного сектора «грифонов» Микеле Сбравати помог раскрыться не только этим ребятам. В списке его воспитанников Маттиа Перин, Эудженио Ламанна, Стефан Эль-Шаарави, Роландо Мандрагора, Антонино Рагуза, Айзек Кофи, Стефано Стураро.

Сальседо пришел в «Дженоа» в 10 лет из любительского клуба района Сестри-Поненте, где он родился. За первую команду он дебютировал в Серии А 20 августа 2017 года против «Сассуоло», выйдя в конце матча и чуть было не забив гол. Парнем интересовались «Монако» и «Ювентус», но летом 2018 года его арендовал с правом выкупа «Интер». Нынешним летом контракт Сальседо был выкуплен, а парень отправился набираться опыта в Верону.

Эдди – универсальный, динамичный форвард, его называют нападающим классического южноамериканского типа. Он может играть на острие атаки, быть вторым нападающим и хорошо играет на фланге атаки в системе 4-3-3. Слева он может легко смещаться в центр и бить с правой рабочей ноги. Сальседо обладает отличным голевым чутьем, изобретательностью, непредсказуемостью, но, как и любой другой футболист с такими характеристиками, должен подтянуть навыки игры в обороне. По стилю игры его также сравнивают с Антони Марсиалем.

Эдди – фанат Криштиану Роналду, увлекается хип-хопом и НБА. Свой дебютный гол он прокомментировал так: «Я даже не заметил, как забил. Я выпрыгнул, коснулся мяча, и он оказался в сетке. Я посвящаю этот гол бабушке и дедушке, которых давно нет в живых. Они учили меня никогда не сдаваться. Надеюсь, они были рядом со мной. Теперь мы отправляемся на Сан-Сиро и хорошо бы поехать туда с тем же духом, что и сегодня, не обращать ни на кого внимание, играть в свой футбол и попытаться победить снова». В следующую субботу Сальседо имеет хорошую возможность сыграть против «Интера», клуба, которому принадлежит.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista